• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Выступления сборной России на ЧМ во второй день соревнований

Выступления сборной России на ЧМ во второй день соревнований
23/08/2015
Джерело: rusathletics.com

В Пекине проходит утренняя программа второго дня чемпионата мира по легкой атлетике.

Первыми награды разыграли ходоки на дистанции 20 километров. Все надежды хозяев были связаны с трио китайских спортсменов, которые почти всю дистанцию держались в лидерах. Однако на финише первым стал чемпион Европы испанец Мигель Анхель Лопес, который установил личный рекорд – 1:19:14. Ван Жень проиграл ему 15 секунд и стал серебряным призером. Бронзу неожиданно выиграл представитель Канады Бенджамин Торн, установивший национальный рекорд – 1:19:57. Россияне в этом виде участия не принимали.

Далее в утренней программе прошли квалификационные соревнования в нескольких видах. Российские спортсмены принимали участие в трех дисциплинах.

Вера Рудакова задачу минимум выполнила и вышла в полуфинал на дистанции 400 метров с барьерами. Для выхода в финал нужно было быть в первой четверке и Вера спокойно провела бег, уверенно финишировав третьей с результатом 55.76. Однако через несколько минут за нарушение правил дисквалифицировали австралийку Лоурен Уэлс, которая финишировала впереди Веры  и россиянка переместилась на второе место в своем забеге. Лучший результат дня в этом виде показала Кассандра Тэйт из США – 54.27.

Вера Рудакова:

«Пробежала в своем стиле - по сравнению с другими соперницами я более медленно начала и затем набежала на финише. У меня сегодня только десятый барьер не совсем получился, пересеменила и оказалась не в своем ритме. Со стороны было видно, что я из-за этого немного стопорнулась. Но самое главное, что вышла в полуфинал и тем самым выполнила сегодняшнюю задачу. Рада, что наконец выбежала из 56 секунд. Жара? Я не очень люблю подобную погоду, мне ближе наш климат. Да и спала я сегодня не очень. Глаза были закрыты, но не было ощущения, что сон глубокий. Но вроде чувствую себя нормально».

Павел Ивашко хоть и не прошел в следующий круг, но установил личный рекорд в беге на 400 метров – 45.25. Причем стартовал Павел в очень сильном забеге и бежал по первой дорожке. Он показал пятый результат в своем забеге, а для выхода в полуфинал нужно было быть в первой тройке. Лучшее время дня показали сразу два участника – Юсуф Ахмед Масрахи из Саудовской Аравии и ямаец Рауши Макдональд. Оба пробежали по 43.93 и установили национальные рекорды, а Масрахи еще и рекорд Азии.

Павел Ивашко:

«Пробежал по личному рекорду, что уже очень хорошо для меня. Соперники очень сильные были, но что поделаешь - это чемпионат мира. Видимо, они быстро начали, потому что на последние сто метров меня уже не хватило. Я делал все по плану, как с тренером и обговаривали. Но эти ребята пока сильнее. Только пока. Я бежал на все, что сейчас могу. Теперь будем настраиваться на эстафету. Думаю, сегодняшним результатом я лишний раз подтвердил свое место в команде. Мне удобней бежать второй или четвертый этап, но мы определим очередность и итоговый состав чуть позже».

Не смогли порадовать толкатели ядра. Максим Сидоров и Александр Лесной не выполнили квалификационный норматив (20.65) и не смогли добраться по результату. Лесной с результатом 19.78 расположился на 16-й строчке протокола, а Сидоров показал 19.35 и он 22-й. Лучший результат в активе лидера мирового сезона американца Джо Ковача  - 21.36.

Александр Лесной:

«Стояла задача выйти в финал. В принципе мог это сделать, на тренировках все давалось хорошо. Но видимо времени на то, чтобы акклиматизироваться не хватило. Мы приехали позавчера, дотерпели до вечера и нормально уснули. А вот в ночь перед стартом мы с Максимом Сидоровым практически не спали. Выпили успокоительное, но не помогло. Проснулись в два часа и ходили-бродили. Так что, как выехали из отеля с утра, так и зеваем. Тело ватное, не мое. Хотя, конечно же, за 20 метров надо было толкать. Поэтому сейчас присутствует разочарование».

В вечерней программе россияне будут участвовать в пяти видах. Сергей Литвинов поборется за медали в метании молота, Татьяна Томашова (1500 м), Анна Щагина (1500 м), Константин Толоконников (800 м), Денис Кудрявцев (400 м с/б), Тимофей Чалый (400 м с/б) выступят в своих видах в полуфиналах, а Любовь Ткач закончит семиборье. 

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
23/08/2015

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс