Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский прокомментировал ситуацию с ведущими мордовскими ходоками, многие из которых были уличены в применении допинга.
– Я очень расстроен, что никто из ребят-скороходов не приехал на чемпионат мира. Но в тоже время искренне надеюсь, что уже в самое ближайшее время все эти скандалы закончатся. И наши ходоки, выкинув из головы все мысли прошлого, начнут тренироваться на новой волне, и реализуют себя уже в Рио. Я смотрел в Пекине женскую и мужскую двадцатку и было очевидно, что наших не хватает. Об этом говорили даже судьи.
– Я так понимаю, на саранской школе вы не собираетесь ставить крест?
– Нет, конечно. Поймите, с грязью, которую льют на Мордовию, забывают все ее положительные моменты. А ведь там на фантастическом уровне налажена селекция. А какая феноменальная тренировочная система! Не замечать всего это – огромная ошибка. Но все видят один негатив. Думаю, реально очистить российскую ходьбу от грязи и уже в самое ближайшее время выигрывать в этой дисциплине чистые медали, - заявил Борзаковский.
Напомним, в употреблении допинга были уличены Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин, Валерий Борчин, Елена Лашманова и другие лидеры сборной России по спортивной ходьбе.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events

Facebook
RSS