
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) представило отчет за 2014 год.
Из 283 304 тестов, проведенных за год, три тысячи оказались положительными. Тем не менее, эта цифра на 10 процентов меньше, чем в предыдущие годы, с учетом увеличения количества проводимых тестов.
Также упал процент проб, нуждающихся в дальнейшем изучении. Как сообщает WADA, снижение количества выявленных нарушений антидопинговых правил связано с введением биологических паспортов.
Россия занимает второе место по количеству проведенных допинг-тестов за год – 12 556, на первом месте Китай – 13 180, на третьем – Германия – 9 073. На последнем месте – антидопинговый центр Украины, который взял всего два образца, причем один из них оказался положительным.
В футболе было собрано больше всего допинг-проб – 31 242, 144 из которых – положительные, в легкой атлетике – 261 из 25 830, в велоспорте – 221 из 22 471.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
Вконтакте
RSS