
Сегодня, 3 февраля Дюссельдорф принимал 11-й по счету легкоатлетический турнир PSD Bank Meeting.
Авторами лучших результатов сезона в мире в помещении стали - сербская легкоатлетка Ивана Шпанович по прыжкам в длину (6,79 м), испанец Даниэль Ортега в беге на 60 метров с барьерами (7,49 с), кенийцы Элиджо Манагои в беге на 1500 метров (3.39,77 мин) и Аугустин Чоге в беге на 3000 м (7.39.23 мин).
Интересную борьбу ожидали в секторе для прыжков с шестом, где сошлись чемпионы мира 2013 и 2015 годов немец Рафаэль Хольцдеппе и канадец Шон Барбер, а также действующий чемпион мира в помещении грек Костас Филиппидис. Филиппидис и Барбер преодолели по 5,60 м, однако за попытками выше был именно грек. Барбер разделил второе место с китайцем Бокай Хуаном. Хольцдеппе с этой высоты только начал соревнования. Но все три попытки оказались неудачными.
На дистанции 800 метров среди женщин украинская бегунья Анастасия Ткачук финишировала шестой, с результатом 2.03,72. Победила эфиопка Хабитам Алему (2.01,99 мин).
Украинка Наталья Погребняк в первом круге на дистанции 60 метров показала результат 7,33сек. В финале она сбросила с него три сотые секунды и финишировала седьмой. Победила представительница Польши Ева Свобода ( 7,16 с).
Программу соревнований завершал мужской финал в беге на 60 метров. Его выиграл Ким Коллинз из Сент - Китс и Невиса , повторив при этом лучший результат мирового сезона в помещении ( 6.53 с).
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
Вконтакте
RSS