
14 февраля украинка Наталья Легонькова стала победительницей традиционного Лос-Анджелесского марафона.
Легонькова долгое ремя бежала в дуэте с эфиопкой Серркалем Абрха, но на заключительной 5-киломеровке стала отрываться от соперницы, выиграв у нее на финише 1:42. Замкнувшая тройку американка Джулия Будняк поймала солидное отставание в 14:02.
У мужчин весь пятьдесят заняли кенийские спортсмены. Победу одержал Уэлдон Кируи - 02:13.07.
"Темп был очень медленным, мы даже разговаривали друг с другом" - сказал Кируи.
Победители одержали по $100 000 призовых.
Также отметим, что днем раньше (13 февраля) в Лос-Анджелесе завершился чемпионат США по марафону.
Победители и призеры обеспечили себе участие на Олимпийских играх в Рио и получили неплохое денежное вознаграждение.
У мужчин победу одержал дебютант в данной дисциплине - Гален Рапп, с результатом - 02:11:10. 40-летний Мебрахтом Кефлизиги финишировал на второй позиции - 02:12:20. Он стал первым в истории американцем, который будет представлять свою страну на Олимпийских играх в третий раз. Джаред Уорд закончил дистанцию на третьей позиции - 02:12:58.
У женщин победу праздновала Эми Крэгг с результатом 02:28:27. Десери Линден финишировала второй - 02:29:00. Шалан Флэнаган на третьем месте - 02:29:26.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
Вконтакте
RSS