Чемпионка мира и Европы в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева рассказала Rusathletics.com о своей подготовке к летнему сезону.
- С марта я нахожусь в Сочи, наша группа проводит здесь три сбора подряд. Планируем оставаться здесь на подготовке вплоть до конца мая.
- Нет, Сочи — отличный город, с прекрасной погодой. Тут не может надоесть.
- Потихоньку начинаем фокусироваться на технических моментах. Я прыгаю, бегаю разбеги, хотя все равно от тренажерного зала и штанги никуда не денешься. ОФП — это база, на которой потом строится все остальное.
- Да, сейчас у меня просто не остается времени ни на что другое, кроме тройного прыжка. В длину я прыгаю в тренировках только с маховой ноги, так как в тройном прыжке — это как раз третий шаг, отталкивание и приземление.
- В конце мая в Сочи пройдет командный чемпионат России, и так как мы все равно будем тут на сборе, я планирую выступить на этом старте. Ну а потом будем смотреть по ситуации.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events

Facebook
RSS