Федерация легкой атлетики Хорватии отпраздновала один из выдающихся лет в истории с 3-мя олимпийскими медалями из Рио, 2 из которых – золотые.
На Гала Олимпийская чемпионка в метании диска Сандра Перкович и чемпион мира в закрытых помещениях в толкании ядра Филип Михалевич были награждены почетным званием лучшей легкоатлетки и лучшего легкоатлета по итогам 2016 года.
В категории U-23 лучшими признаны Олимпийская чемпионка в метании копья Сара Колак и метатель молота Матия Грегурич.
В категории U-20 у девушек – Дора Филипович (400м), Ева Мустафич (метание молота), у юношей – Хрвое Кукман (400м с/б).
Лучшим тренером признан Эдис Элкасевич, который тренирует не только Перкович, но и юную метательницу молота Мустафич.
Среди гостей этого особого вечера были первый вице-президент IAAF Сергей Бубка, президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен, вице-президент ЕАА Добромир Карамаринов и член Совета Грегор Бенчина.
Президент федерации Иван Вестич наградил лучший легкоатлетический клуб – AK Agram Zagreb.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events

Facebook
RSS