
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о дисквалификации двух российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил.
РУСАДА приняло решение дисквалифицировать Владислава Гринчука (многоборье) и Юлию Ступину (бег) на четыре года за допинг.
Гринчук Владислав признан нарушившив п. 2.1 «Наличие запрещенной субстанции в пробе» Общероссийских антидопинговых правил (обнаруженная субстанция — туринабол) и дисквалифицирован на 4 года с 06 апреля 2018 года по 05 апреля 2022 года. Аннулированию подлежат результаты, достигнутые спортсменом на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (14 февраля 2018 года).
Ступина Юлия признана нарушившей также п. 2.1 «Наличие запрещенной субстанции в пробе» Общероссийских антидопинговых правил (обнаруженные субстанции – оксандролон и туаминогептан) и дисквалифицирована на 4 года с 15 марта 2018 года по 14 марта 2022 года. Аннулированию подлежат результаты, достигнутые спортсменкой на первенстве России среди молодежи по легкой атлетике (21 февраля 2018 года).
Facebook
Вконтакте
RSS