• Новости
    • ТОП-Новости
    • СНГ
    • Бриллиантовая лига
    • Архив
  • Видео
    • Архив
    • Фильмы
  • Бриллиантовая лига
    • Архив
    • Календарь
    • Официальный сайт
  • Календарь
    • Международный
    • Европейский
  • Школа бега
  • Мировые рекорды
  • Фармакология
  • Прямая трансляция
Мир легкой атлетики
  • Новости
    • Кенийка Рут Чепнгетич установила мировой рекорд в...
    • Незабываемый сезон в помещении 2021...
    • Всемирная летняя универсиада перенесена на 2022 год...
    • Австралийка Линден Холл выбежала 1500 м из 4 минут +Видео...
    • Дайджест новостей из мира легкой атлетики...
    • ЧМ 2018 - Бирмингем
    • ТОП-Новости
    • СНГ
    • Бриллиантовая лига
    • Архив
  • Видео
    • Кенийка Рут Чепнгетич установила мировой рекорд в...
    • В Кирове во время забега на детских соревнованиях по лёгкой...
    • 17-летняя спортсменка с Намибии пробежала 400 м за 49,24 с...
    • Дарья Клишина прыгнула на 7,01 м...
    • 21-летняя американка совершила прыжок на 7,14 м +Видео...
    • Архив
    • Фильмы
    • Прямая трансляция
  • Бриллиантовая лига
    • Опубликовано новое расписание «Бриллиантовой лиги» на 2021...
    • Дайджест Бриллиантовой лиги...
    • Архив
    • Календарь
    • Официальный сайт
  • Календарь
    • Международный
    • Европейский
    • Календарь пробегов в Украине
  • Фото
  • Школа бега
  • Другое
    • Мировые рекорды
    • Запрещенный список 2020
    • Фармакология
    • Реклама
  • Facebook

  • Вконтакте

  • RSS

  • ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
  • Istanbul Half Marathon 2021
  • I
  • Hurricane Collegiate Invitational 2021

С миру по нитке

С миру по нитке
20 ноября 2018
Источник: bfla.eu

Чемпион мира в беге на 800 метров Пьер-Амбруаз Босс проведет трехнедельный тренировочный сбор в Потчефструме (ЮАР) в подготовке к сезону 2019 года, сообщает L’Equipe.

После этого Босс поедет тренироваться в Мексику в январе перед сезоном в помещении, в рамках которого спортсмен выступит на соревнованиях Lievin, которые пройдут 10 февраля.

***

Двукратная чемпионка мира в беге на 400 метров с барьерами Зузана Хейнова намерена выступить на чемпионате мира в Дохе, но так как до этого старта еще много времени, спортсменка также планирует провести сезон в помещении в 2019 году.

Хейнова в данный момент восстановилась от всех травм и планирует провести тренировочный сбор в Южной Африке.

***

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди сказал, что агентство «100 процентов» получит доступ к данным и пробам, которые хранятся в московской лаборатории, во время визита делегации в российскую столицу в следующем месяце, сообщает insidethegames.biz.

На заседании Совета WADA Риди также подтвердил, что официальные представители WADA проведут предварительную встречу 28 ноября, где обсудят методы, с помощью которых получат доступ к лаборатории.

Российское антидопинговое агентство было восстановлено в полномочиях в сентябре, но WADA может отозвать сферу полномочий агентства, если РУСАДА не передаст в руки WADA пробы, хранящиеся в московской лаборатории, до 31 декабря.

***

Призер чемпионата мира и Олимпийских игр в метании диска Мелина Робер-Мишон вернулась к тренировкам после декретного отпуска в возрасте 39 лет.

Её второй дочери Эноре сейчас 5 месяцев. Спортсменка уже начала легкие тренировки в сентябре, так что ее выступление на зимних соревнованиях по метаниям вполне возможно.

Робер-Мишон отметила, что ей на руку поздние даты чемпионата мира в Дохе, поскольку у нее будет больше времени на подготовку к этим важным соревнованиям.

***

Призер чемпионата мира 2015 года в метании диска Филип Миланов вернулся к тренировкам после травмы.

«Моя стопа восстановлена на 90%. Она все еще чувствительная, и я чувствую натянутость, но вижу улучшения», — рассказал бельгийской прессе спортсмен, который также является финалистом Олимпийских игр 2016 года.

Из-за травмы спортсмен не смог выступить на чемпионате Европы в Берлине.

***

Чемпион Европы в помещении 2015 года, чех Якуб Голуша готовится к сезону в помещении в 2019 году.

Действующий рекордсмен Чехии планирует провести тренировочный сбор в Новой Зеландии в течение одного месяца до середины декабря с группой своего польского тренера Томаша Левандовского.

«В Глазго я хотел бы пробежать 1500 метров, но во время подготовки я попробую себя и на других дистанциях», — сказал Голуша, который улучшил национальный рекорд дважды в прошедшем сезоне до 3:32.49, но не был в своей лучшей форме во время чемпионата Европы в Берлине.

«Это в прошлом, я должен вынести урок из этого опыта и лучше подготовиться к главным стартам 2019 года», — сказал Голуша, который также планирует еще один тренировочный сбор в январе в Кении.

***

Звезда бега на 400 метров с барьерами из Катара Абдеррахман Самба и его серия из 9 выигранных стартов подряд (все быстрее 48 секунд) является самой ценной беспроигрышной серией в сезоне 2018 года.

Багамская спортсменка Шона Миллер-Уйбо выиграла все семь финалов в беге на 200 метров и все три финала в беге на 400 метров (и один на 150 метров), в которых участвовала; Кастер Семеня также провела выдающийся сезон, выиграв все девять из своих финалов в беге на 800 метров; а Катрин Ибаргуэн стала непобедимой на восьми соревнованиях в тройном прыжке.

Также были отмечены такие серии, как Ноа Лайлс с его пятью финалами в беге на 200 метров, Мутаз Эсса Баршим (до травмы) с шестью соревнованиями в прыжках в высоту.

До досрочного завершения сезона непобедимой также осталась австралийская метательница копья Катрин Митчелл, на счету которой семь финалов.

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
20 ноября 2018
Спорт Легкая атлетика Бег Метание Пьер-Амбруаз Босс Зузана Хейнова Крейг Риди WADA Мелина Робер-Мишон Филип Миланов Якуб Голуша Абдеррахман Самба

Вам может быть интересно:

Элиуд Кипчоге: «Гамбургский марафон - это отличная возможность испытать себя»

24 марта 2021
Читать

Кристиану Коулману сократили срок дисквалификации

20 апреля 2021
Читать

Дарья Клишина прыгнула на 7,01 м

28 марта 2021
Читать

Дайджест новостей из мира легкой атлетики

01 марта 2021
Читать

Аптечка бегуна: средства, которые всегда должны быть под рукой

11 марта 2021
Читать

17-летняя спортсменка с Намибии пробежала 400 м за 49,24 с +Видео

12 апреля 2021
Читать

Nagoya Women’s Marathon 2021

14 марта 2021
Читать

World Athletics Indoor Tour 2021

22 февраля 2021
Читать

2021 European Athletics Indoor Championships - Day 3

07 марта 2021
Читать

Усэйн Болт: «Тренер думал, что у меня вырастет большой живот в течение трёх лет»

16 марта 2021
Читать

Победительница «Бриллиантовой лиги» дисквалифицирована за нарушения антидопинговых правил

04 марта 2021
Читать

Украинка Марина Бех-Романчук стала чемпионкой Европы в прыжках в длину

06 марта 2021
Читать
Подписаться на рассылку
Открыть
  • Лента новостей

  • Комментарии

  • Опубликовано новое расписание «Бриллиантовой лиги» на 2021 год
    20 апреля 2021
  • Кристиану Коулману сократили срок дисквалификации
    20 апреля 2021
  • Дайджест новостей из мира легкой атлетики
    20 апреля 2021
  • 17-летняя спортсменка с Намибии пробежала 400 м за 49,24 с +Видео
    12 апреля 2021
  • В Китае прошел массовый забег с 12 тысячами участников
    12 апреля 2021
  • Дайджест новостей из мира легкой атлетики
    12 апреля 2021
  • Дайджест Бриллиантовой лиги
    11 апреля 2021
  • 21-летняя спортсменка пробежала 100 м за 10,72!!! +Видео
    11 апреля 2021
  • Дилемма олимпийского марафона
    09 апреля 2021
  • Сила воли Эллиота Джайлса
    09 апреля 2021
  • NN Mission пройдёт, как планировалось
    09 апреля 2021
  • Олимпийских чемпионов из России дисквалифицировали за допинг
    07 апреля 2021
  • Бет Поттер удивлена своему результату
    07 апреля 2021
  • Дайджест новостей из мира легкой атлетики
    06 апреля 2021
  • Для чего нужно фиксировать пульс в покое
    06 апреля 2021
  • 125 лет первым Олимпийским Играм
    06 апреля 2021
  • World Athletics ратифицировала ряд мировых рекордов
    05 апреля 2021
  • В Кирове во время забега на детских соревнованиях по лёгкой атлетике рухнула крыша +Видео
    05 апреля 2021
  • Кенийка Рут Чепнгетич установила мировой рекорд в полумарафоне +Видео
    04 апреля 2021
  • Всемирная летняя универсиада перенесена на 2022 год
    04 апреля 2021
  • Дайджест новостей из мира легкой атлетики
    03 апреля 2021
  • Чемпионат Европы U18 отменен
    03 апреля 2021
  • Сардана Трофимова и Андрей Лейман — чемпионы России в марафоне
    03 апреля 2021
  • Istanbul Half Marathon 2021
    03 апреля 2021
  • Ушел из жизни Евгений Загорулько
    03 апреля 2021
  • Австралийка Линден Холл выбежала 1500 м из 4 минут +Видео
    02 апреля 2021
  • Якоб Ингебригтсен: «Для меня 1500 м, самая тяжёлая дистанция»
    02 апреля 2021
  • Катарина Джонсон-Томпсон поделился своими планами на будущее
    01 апреля 2021
  • Олимпийского чемпиона из Испании обвинил в употреблении допинга
    01 апреля 2021
  • Дайджест новостей из мира легкой атлетики
    29 марта 2021
Мир легкой атлетики

Спортивный информационный ресурс, посвященный Королеве спорта - легкой атлетике. Главной миссией сайта является пропаганда легкой атлетики, спортивного и здорового образа жизни.

Теги

Athletics IAAF IAAF World Championships Sport WADA World Athletics Анжелика Сидорова Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Дисквалификация Доха Кастер Семеня Легкая атлетика МОК Мария Ласицкене Многоборье Мо Фара Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Себастьян Коу Сергей Шубенков Советы Спорт Спортивная ходьба Спортивное питание Усэйн Болт ФЛАУ Фармакология ЧМ ЧМ в Лондоне ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Якоб Ингебригтсен Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки в длину прыжки с шестом сборная Кении спринт чемпионат Европы чемпионат мира
Показать все теги

Copyright © 2008-2019 Мир легкой атлетики. Timing Events - Современная система электронного хронометража