
9 февраля, действующая чемпионка мира и Европы в прыжке в высоту Мария Ласицкене одержала победу на XXV международном турнире в Банска-Бистрице (Словакия).
Мария победила с результатом 2.00 м, которую она взяла с третьей попытки, все предыдущие высоты — 1.85, 1.90, 1.94, 1.97 м Мария преодолевала с первой попытки. 2.06 м — та высота, которую Мария Ласицкене пыталась взять уже в ранге чемпионки турнира, к сожалению, сегодня не далась. Но мы верим, что это произойдет совсем скоро, возможно, на чемпионате России в Москве, где Мария стартует в третий соревновательный день — 15 февраля.
Победный прыжок на 2.00 м:
Второе место заняла итальянка Алессия Трост, прыгнувшая на 1.94 м. На третью ступень пьедестала почета поднялись сразу четыре спортсменки, взявшие 1.90 м, — шведка Софи Ског, итальянка Елена Валлортигара, украинка Ярослава Магучих, хорватка Микаэла Груба.
Ласицкене является обладательницей лучшего результата сезона в мире. В минувшее воскресенье россиянка преодолела высоту 2,04 м на турнире "Русская зима" в Москве.
С протоколами соревнований можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
Вконтакте
RSS