С 20 по 22 февраля в Сумах проходит чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.
В первый день соревнований было разыграно четыре комплекта наград.
Первый чемпион Украины-2020 определился в прыжке с шестом. Им стал спортсмен из Донецка Егор Абрамов (5.30 м). Серебряный призёр Иван Еремин из Днепропетровской области (5.20 м), а замкнул тройку сильнейших также спортсмен из Днепропетровской области Артур Бортников (5.00 м).
В толкании ядра среди мужчин, победу одержал Игорь Мусиенко (20.00 м). Вторым стал Виктор Самолюк (19.64 м), бронзу завоевал Роман Кокошко (18.38 м).
20-летняя спортсменка из Запорожья Виктория Ратникова стала чемпионкой Украины в беге на 60 метров (7.21 сек.). Второй финишную линию преодолела спортсменка с Киева Яна Качур (7.39 сек.). Третей стала также киевлянка Мария Мокрова (7.53 сек.).
В соревнованиях среди мужчин в беге на 60 метров «золото» выиграл с личным рекордом Эрик Кострица (6,69 сек.). Николаевский легкоатлет Дмитрий Витковский выборов серебро (6.78 сек.). Запорожский легкоатлет Юрий Кравцов замкнул тройку сильнейших (6.86 сек.).
Победители и призеры второго дня соревнований:
Прыжки в длину - Мужчины
1. Сергей Никифоров - 7.89 м
2. Владислав Мазур - 7.88 м
3. Олег Гребенюк - 7.60 м
Прыжки с шестом - Женщины
1. Яна Гладийчук - 4.40 м
2. Бурса Пексирин (Турция) - 3.90 м
3. Юлия Козуб - 3.80 м
Толкание ядра - Женщины
1. Ольга Голодная - 17.29 м
2. Татьяна Кравченко - 16.12 м
3. Светлана Марусенко - 15.17 м
Бег на 3000 м - Женщины
1. Наталья Стребкова-Солтан - 9:25.60
2. Юлия Мороз 9:26.24
3. Арик Фатма (Турция) - 9:28.09
Бег на 3000 м - Мужчины
1. Володимир Киц - 8:07.20
2. Александр Карпенко - 8:12.33
3. Андрей Краковецкий - 8:12.91
Бег на 800 м - Женщины
1. Татьяна Петлюк- 2:06.03
2. Светлана Жульжык - 2:07.63
3. Анастасия Ремень (Ткачук) - 2:08.85
Прыжки в длину - Женщины
1. Оксана Мартынова - 6.40 м
2. Юлия Фирсова - 6.30 м
3. Дарья Диханова - 6.12 м
Бег на 800 м - Мужчины
1. Евгений Гуцол - 1:49.52
2. Олег Миронец - 1:50.04
3. Владислав Финчук - 1:50.27
Бег на 400 м - Женщины
1. Татьяна Мельник- 53.25
2. Наталья Пигида - 54.71
3. Татьяна Безшийко - 55.12
Бег на 400 м - Мужчины
1. Иван Будзинский - 46.99
2. Александр Погорилко - 47.78
3. Даниил Даниленко - 47.79
Бег 60 м с/б - Мужчины
1. Виктор Солянов - 7.95
2. Алексей Овчаренко - 7.98
3. Андрей Василевский - 8.00
Все результаты чемпионата ЗДЕСЬ
Заключительный день чемпионата Украины начнется в 11:30. Прямую трансляцию можно будет посмотреть З Д Е С Ь
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
RSS