Пандемия коронавируса также негативно сказывается на подготовке к Олимпийским играм в Париже 2024 года, сообщил президент организационного комитета Тони Эстанге.
«Мы планировали вернуться в строй к концу 2020 года. Но пандемия развивается. Так что, да, Париж-2024 тоже попадает под влияние вируса. Но я уверен в наших силах и возможности адаптироваться к сложившимся обстоятельствам», - пишет insidethegames.biz.

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации Себастьян Коэ в своем недавнем заявлении предложил свое видение ближайшего будущего легкой атлетики.
«Мы можем использовать данное нам время для внесения инноваций, а также для того, чтобы продлить наш вид спорта на длительность всего года. Вместо того, чтобы рассматривать лишь однодневные старты и десятидневные феерии, почему бы не попытаться воплотить в жизнь фестивали бега, прыжков и метаний, которые будут длиться на протяжении выходных. Нам нужно сотрудничать с правительствами с целью возвращения спорта в школьные программы, нам нужно перестроить многие клубные структуры, поощрять людей за активные занятия спортом. Я предполагаю, что на этой неделе намного большее количество людей упражняются: многие выполняют дома ежедневные 15-минутные тренировки, что является большей нагрузкой, чем они выполнили за весь прошлый месяц. Это может и должно стать новой нормой. Нам необязательно возвращаться к тому же режиму, который был до вируса.»
«Я уже не так молода, и теперь мне нужно продолжать подготовку еще целый год. Для меня это не очень хорошие новости. Я еще не приняла окончательного решения. Надеюсь, что мне удастся выступить несколько раз этим летом. Все еще остается шанс, что будет проведен чемпионат Европы в Париже. По окончании нынешнего сезона я приму решение, буду ли я выступать в 2021 году», - сообщает sporza.be.

Как сообщил министр спорта Южно-Африканской Республики Нати Мтетва, спортсменам и тренерам будет выделена финансовая помощь от правительства страны.
«Финансовую поддержку смогут получить атлеты, доходы которых зависят от выступления на соревнованиях, которые были отменены или перенесены из-за пандемии коронавируса», - сказал Мтетва.
Европейская легкоатлетическая ассоциация надеется, что запланированный на 25-30 августа нынешнего года чемпионат Европы в Париже все же состоится.
«Мы даем себе срок в 6-8 недель, чтобы принять окончательное решение. У спортсменов, таким образом, будет около двух с половиной месяцев на подготовку. Мы рискуем, но движемся вперед по данному направлению».
«Когда я готовлюсь к будущим забегам, я не могу тренироваться одна. Мне нужны другие бегуны рядом для поддержки и работы над скоростью. Представьте, какого это: тренироваться месяцами для выступления на определённом старте, и находясь в полной готовности узнать, что эти соревнования отменены.»
«Я хотел завершить карьеру в 2020 году, но я продолжу, поскольку хочу завоевать Олимпийское золото. В Рио я был безумно расстроен. Я лидировал до самого конца захода», - сказал Таллент.

Обладательница семи национальных рекордов Германии Констанце Клостерхальфен надеется на много быстрых забегов в этом сезоне, сообщает Leichtathletik.de.
«Главная цель этого года – Олимпийские игры отсрочена до 2021, но для меня лично это шанс за год стать еще сильнее и быстрее. Конечно, мы поменяли тренировочный план из-за переноса. Я все еще надеюсь посоревноваться в нескольких быстрых забегах в этом сезоне», - сказала бегунья.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events





Facebook
RSS