• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Дайджест новостей из мира легкой атлетики

Дайджест новостей из мира легкой атлетики
22/04/2020
Джерело: bfla.eu

Швейцарец Жульен Вандерс объяснил свое решение остаться в Кении во время пандемии коронавируса в интервью Daily Nation.


«У меня была возможность вернуться в Швейцарию к своей семье, однако я принял решение остаться здесь. У меня идеальная возможность тренироваться здесь одному, чтобы полностью сфокусироваться на предстоящем сезоне, который начнется в пока неопределенное время. Я доволен тем, что правительство Кении очень быстро среагировало на распространение вируса в отличие от многих других стран», - сказал стайер.


Рекордсмен мира в прыжке с шестом Арманд Дуплантис признал, что ему сейчас трудно оставаться мотивированным, учитывая, что сезон 2020 года подвергся огромному влиянию из-за продолжающегося распространения коронавируса в мире, сообщает SVT.

«Мне сейчас сложно. Зачастую я просыпаюсь утром и с трудом нахожу в себе мотивацию начать день. За что я борюсь? Чего я пытаюсь достичь своим тренировочным процессом? Пытаюсь ли я выступить на соревнованиях, на каких соревнованиях? Я даже не знаю, будут ли у нас старты в этом году. Но я стараюсь готовиться к успеху и к тому, что в конечном итоге все встанет на круги своя. Однако я осознаю, что этого может и не случиться», - сказал швед.

Дуплантис также сказал изданию Expressen, что они с Сэмом Кендриксом и Рено Лавиллени планируют провести домашние соревнования.
Генеральный секретарь Карибской ассоциации национальных олимпийских комитетов Кит Джозеф подтвердил, что даты проведения первых в истории Карибских игр останутся неизменными, несмотря на перенос Олимпийских игр в Токио на 2021 год.

Гваделупа должна принять соревнования с 30 июня по 4 июля 2021 года. Джозеф подтвердил, что, несмотря на короткий перерыв между Карибскими и Олимпийскими играми, первенство в возрастной категории до 23 лет состоится в ранее запланированные даты.

Он также отметил, что юниорские Панамериканские игры, которые пройдут в колумбийском Кали, также состоятся в ранее намеченные даты – с 5 по 19 июня 2021 года.


Португальская марафонка Карла Саломе Роша, у которой уже есть Олимпийский норматив – 2:24:47, который она выполнила на Лондонском марафоне в 2019 году, находится в хорошем состоянии в преддверии Олимпийских игр 2021 года.

«В моем городе 25000 жителей, и у нас всего 25 случаев заражения. Это очень тихий город, а наш мэр принял профилактические меры, предпринимая закрытие кафе и других общественных мест, еще до того, как в стране был введен режим чрезвычайного положения. Местный футбольный клуб разрешил мне тренироваться на их стадионе. На данный момент я осознаю, что больше внимания сейчас нужно уделять восстановлению и питанию», - сказала бегунья.

Роша также призналась, что собирается попробовать выполнить квалификационный норматив в беге на 10000 метров, информирует Португальская федерация легкой атлетики.


Серебряный призер чемпионата мира в Дохе 2019 года в спортивной ходьбе на 50 километров Жоау Виейра из Португалии все еще надеется на успешное выступление на Олимпийский играх в Токио в следующем году, как сообщает Sapo Desporto.

«Я хочу выступить на Олимпийских играх. Это моя главная цель на лето 2021 года. Я готов подождать еще год. Я должен поставить высокую цель и всеми силами стремиться ее достичь, тогда мне удастся показать высокий результат. Возраст для меня – очень лимитирующий фактор, но ведь я завоевал серебро чемпионата мира в 43 года. Я не почувствую слишком большой разницы через год или два после этого».

Ходоку на тот момент будет 45 лет.


Бегун на 400 метров Андрес Сильва сказал, что планирует стать первым уругвайцем, принявшим участие в пяти Олимпийских играх.

34-летний спортсмен, выступавший в беге на 400 метров в Афинах в 2004 и Пекине в 2008, а также в беге на 400 метров с барьерами в Лондоне в 2012 и в Рио в 2016, сказал:

«Я думаю, что помимо всех моих достижений, отобраться на пятые подряд Олимпийские игры станет «вишенкой на торте» в моей карьере и важным пунктом для легкой атлетики и спорта в целом в Уругвае»


Организаторы Олимпийских игр в Париже 2024 года сказали, что перенос Токио-2020 создал для них немало проблем в областях коммерческой рекламной деятельности, а также в вопросах коммуникаций и связей с общественностью, пишет insidethegames.biz.

«Для Игр в Париже, которые являются партнером второй категории, было установлено, что мы сможем использовать кольца в период после Олимпийских игр в Токио 2020. Нам нужно будет пересмотреть наше соглашение, чтобы Токио-2020 не пришлось платить штраф за дополнительный год использования символа», - сказал исполнительный директор организационного комитета Олимпийских игр в Париже 2024 Этьен Тобой.


Директор соревнований ISTAF в Берлине Мартин Сибер исключает возможность проведения данного старта без зрителей, пишет Leichtathletik.de.

«Чего мы точно не допустим, так это проведения ISTAF за закрытыми дверьми. Зрители – огромная часть этого мероприятия, которая очень важна для спортсменов, поскольку все хотят почувствовать эту соревновательную атмосферу на стадионе».

Массовые мероприятия в Германии запрещены до 31 августа, чтобы замедлить распространение коронавируса. На данный момент соревнования ISTAF запланированы на 13 сентября 2020 года.


Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
22/04/2020
Спорт Легкая атлетика Жульен Вандерс Арманд Дуплантис

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс