• Новости
    • ТОП-Новости
    • СНГ
    • Бриллиантовая лига
    • Архив
  • Видео
    • Архив
    • Фильмы
  • Бриллиантовая лига
    • Архив
    • Календарь
    • Официальный сайт
  • Календарь
    • Международный
    • Европейский
  • Школа бега
  • Мировые рекорды
  • Фармакология
  • Прямая трансляция
Мир легкой атлетики
  • Новости
    • Результаты Бриллиантовой лиги в Бирмингеме +Видео...
    • Результаты турнира в Найроби +Видео...
    • Якоб Ингебригтсен решил поскоростить...
    • Результаты Бриллиантовой лиги в Дохе +Видео...
    • Нет войне! Новость для жителей России и Белоруссии...
    • ЧМ 2018 - Бирмингем
    • ТОП-Новости
    • СНГ
    • Бриллиантовая лига
    • Архив
  • Видео
    • Результаты Бриллиантовой лиги в Дохе +Видео...
    • 18-летний американец Эррион Найтон пробежал 200 метров за...
    • Результаты Бриллиантовой лиги в Бирмингеме +Видео...
    • Любитель обыграл великого Мо Фару на 10 км в Лондон-2022...
    • Результаты турнира в Найроби +Видео...
    • Архив
    • Фильмы
    • Прямая трансляция
  • Бриллиантовая лига
    • Результаты Бриллиантовой лиги в Дохе +Видео...
    • Результаты Бриллиантовой лиги в Бирмингеме +Видео...
    • Архив
    • Календарь
    • Официальный сайт
  • Календарь
    • Международный
    • Европейский
    • Календарь пробегов в Украине
  • Фото
  • Школа бега
  • Другое
    • Мировые рекорды
    • Запрещенный список 2020
    • Фармакология
    • Реклама
  • Facebook

  • Вконтакте

  • RSS

  • ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
  • Seiko Golden Grand Prix
  • I
  • Русский военный корабль, иди на х*й


Дайджест новостей из мира легкой атлетики

Дайджест новостей из мира легкой атлетики
02 мая 2020
Источник: bfla.eu

Начиная с 4 мая члены национальной команды Италии смогут вернуться к нормальному тренировочному процессу, сообщает FIDAL.


«Для того, чтобы позволить постепенное возобновление спортивных мероприятий в соответствии со всеми требованиями, касающимися защиты населения от рисков, связанных с коронавирусом, тренировки профессиональных и непрофессиональных спортсменов, которые представляют интерес для Национальных олимпийского и паралимпиского комитетов Италии и соответствующих федераций для участия в Олимпийских играх и международных стартах, разрешены при соблюдении правил социального дистанцирования.» - согласно указу, принятому премьер-министром Джузеппе Конте.


Барбора Шпотакова прокомментировала свой предстоящий сезонный дебют, который состоится в Кладно.

«Я очень жду первого старта, пусть даже он пройдет в ограниченном режиме. Я верю, что соревнования имеют намного больший вес для процесса подготовки, чем тренировки. Я рада тому, что по всей Чехии множество спортсменов также начнут соревновательный сезон уже совсем скоро».

Соревнования будут транслироваться на чешском телевидении.


Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков сказал, что был удивлен отменой чемпионата Европы в Париже, пишет sports.ru.

«Я совсем не ожидал, что эти соревнования отменят. Я думала, что они будут перенесены на месяц или несколько месяцев. Так что эта новость стали для меня очень неприятной. Будут ли какие-то изменения лично для меня в связи с этой отменой? Мне нужно обсудить эти детали с тренером», - сказал россиянин.


Программа «Олимпийская солидарность» увеличила размер финансовой помощи Национальным олимпийским комитетам после переноса Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио на 2021 год.

Бюджет, выделенный на данные субсидии, был увеличен на $10.3 миллиона.


Всемирная легкоатлетическая ассоциация совместно с Международным легкоатлетическим фондом установила финансовую помощь для профессиональных атлетов, испытывающих финансовые трудности в связи с пандемией коронавируса, в размере $500 000.

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации Себастьян Коэ, который также является главой МЛФ, сказал, что фонд будет использован для помощи легкоатлетам, потерявшим бо?льшую часть заработка из-за отмены или переносов соревнований во время борьбы с глобально распространившимся вирусом. Коэ возглавит международную экспертную группу, которая будет оценивать заявки на финансовую помощь, которые будут присланы ВЛА региональными руководящими органами.


Действующий олимпийский чемпион в прыжке с шестом Тьяго Браз сказал, что его контракт с местным спортивным клубом Pinheiros был аннулирован из-за пандемии коронавируса, сообщает Xinhua.

«Тьяго – топовый профессиональный атлет, которого все уважают и которым все восхищаются. Мы надеемся, что мы сможем вскоре возобновить наше сотрудничество» - говорится в официальном заявлении Pinheiros.


Рекордсмен Германии в марафоне Арне Габиус приостановил тренировки и пытается найти частичную трудовую занятость в качестве ассистента врача, сообщает Leichtathletik.de.

«Со спортивной точки зрения, я взял перерыв в сезоне. В нынешней ситуации нужно отводить на второй план вещи, важность которых не является первостепенной. К таким вещам я сейчас отношу спорт, потому что в ближайшем будущем не предвидится никаких соревнований», - сказал бегун.


Олимпийский чемпион 2016 года в спортивной ходьбе на 50 километров Матей Тот из Словакии подтвердил, что планирует готовиться к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в 2021 году.

Легенда своей дисциплины сказал об этом в концовке четырехчасовой передачи на одном из словацких телеканалов.

В программе передачи Тот комментировал свой победный заход в Рио. Зрители также увидели в эфире несколько других материалов о карьере спортсмена, включая интервью и отзывы других звезд спорта и фанатов в Словакии. Они все высказали мнение о том, что ходоку стоит продолжить карьеру и побороться за защиту титула на Играх.

Данный проект стал первой спортивной передачей в прямом эфире с начала развития пандемии в Словакии в начале марта.


Состояние 73-летнего президента Европейской легкоатлетической ассоциации Свена Арне Хансена стабилизировалось после перенесенного инсульта и последующих осложнений, сообщает vg.no.

Газета сообщила информацию, полученную от сына Хансена, костоправа Филипа Уилкенса. Он сказал, что врачи на данный момент характеризуют состояние Хансена как стабильное, но также уточняют, что до выздоровления еще очень далеко.

«Это грустно. Но теперь я оптимистичен. Я думаю, надежда есть», - сказал Уилкенс.


Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
02 мая 2020
Барбора Шпотакова Сергей Шубенков Тьяго Браз Арне Габиус Матей Тот Свен Арне Хансен Легкая атлетика Спорт

Вам может быть интересно:

Мо Фара готов к сезону

26 марта 2022
Читать

Ярослава Магучих признана лучшей легкоатлеткой Европы месяца

10 апреля 2022
Читать

Усэйн Болт стал совладельцем киберспортивной организации

01 апреля 2022
Читать

Литовец Александр Сорокин улучшил мировой рекорд в беге на 100 км

27 апреля 2022
Читать

Seiko Golden Grand Prix

08 мая 2022
Читать

Марина Бех-Романчук: «Я буду продолжать выступать сразу в двух дисциплинах»

28 марта 2022
Читать

Дженнифер Сур продолжает улучшать мировые рекорды

01 мая 2022
Читать

Анна Рыжикова: «Невозможно понять, как люди могли это сделать»

03 апреля 2022
Читать

Любитель обыграл великого Мо Фару на 10 км в Лондон-2022 +Видео

03 мая 2022
Читать

Бездействие влияет на разум и тело

04 апреля 2022
Читать

МОК выделил Украине более 2 млн долларов

03 апреля 2022
Читать

Легкоатлет из США Девон Аллен планирует перейти в американский футбол

03 апреля 2022
Читать
Подписаться на рассылку
Открыть
  • Лента новостей

  • Комментарии

  • Результаты Бриллиантовой лиги в Бирмингеме +Видео
    22 мая 2022
  • Двукратная чемпионка мира Зузана Гейнова объявила о завершении карьеры
    18 мая 2022
  • Мутаз Баршим получил серебряную медаль Олимпийских игр 2012
    18 мая 2022
  • Марина Бех-Романчук: «Хочу поблагодарить украинцев, которые болели сегодня за меня на стадионе»
    14 мая 2022
  • Результаты Бриллиантовой лиги в Дохе +Видео
    14 мая 2022
  • Анна Рыжикова: «У меня появилось осознание того, что спорт нас объединяет в такое сообщество, где все готовы помочь друг другу, когда случается беда»
    08 мая 2022
  • Результаты турнира в Найроби +Видео
    08 мая 2022
  • Seiko Golden Grand Prix
    08 мая 2022
  • Марина Бех-Романчук: «Это самый страшный сон, который и длится уже 69 дней»
    03 мая 2022
  • Любитель обыграл великого Мо Фару на 10 км в Лондон-2022 +Видео
    03 мая 2022
  • Дженнифер Сур продолжает улучшать мировые рекорды
    01 мая 2022
  • 18-летний американец Эррион Найтон пробежал 200 метров за 19,49
    01 мая 2022
  • Литовец Александр Сорокин улучшил мировой рекорд в беге на 100 км
    27 апреля 2022
  • Юлия Левченко: «Ужас, который принесли нам «соседи», мы преодолеем»
    27 апреля 2022
  • Нет войне! Новость для жителей России и Белоруссии
    26 апреля 2022
  • В Итене снова убийство спортсменки
    23 апреля 2022
  • Якоб Ингебригтсен решил поскоростить
    23 апреля 2022
  • Эллисон Феликс объявила о завершении карьеры
    19 апреля 2022
  • Рут Чепнгетич и Джеффри Камворор выступят на чемпионате мира в Орегоне
    10 апреля 2022
  • россиян и белорусов исключили из числа участников Бостонского марафона
    10 апреля 2022
  • Ярослава Магучих признана лучшей легкоатлеткой Европы месяца
    10 апреля 2022
  • Бездействие влияет на разум и тело
    04 апреля 2022
  • Юлия Левченко: «Свобода слова сильнее оружия»
    03 апреля 2022
  • Татьяна Мельник: «ЕС, в то время как вы считаете деньги и зависимость от нефти, люди умирают»
    03 апреля 2022
  • Ольга Ляхова: «русские солдаты убивали людей в Буче ради развлечения»
    03 апреля 2022
  • Анна Рыжикова: «Невозможно понять, как люди могли это сделать»
    03 апреля 2022
  • Яна Гладийчук: «Немецкие олимпийцы помогают украинским легкоатлетам уехать в Мюнхен»
    03 апреля 2022
  • Андрей Проценко: «Тамбери придумал акцию с флагом на своей руке, чтобы прыгать и за нас с Бондаренко»
    03 апреля 2022
  • Легкоатлет из США Девон Аллен планирует перейти в американский футбол
    03 апреля 2022
  • МОК выделил Украине более 2 млн долларов
    03 апреля 2022
Мир легкой атлетики

Спортивный информационный ресурс, посвященный Королеве спорта - легкой атлетике. Главной миссией сайта является пропаганда легкой атлетики, спортивного и здорового образа жизни.

Теги

Athletics IAAF IAAF World Championships Olympic Games Run Running Sport Sports Tokyo 2020 Track and Field WADA Wanda Diamond League World Athletics Анжелика Сидорова Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Дисквалификация Кастер Семеня Легкая атлетика МОК Мария Ласицкене Мо Фара Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Спортивное питание Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ ЧМ в Лондоне ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Якоб Ингебригтсен Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт чемпионат Европы чемпионат мира
Показать все теги

Copyright © 2008-2019 Мир легкой атлетики. Timing Events - Современная система электронного хронометража