• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Дайджест новостей из мира легкой атлетики

Дайджест новостей из мира легкой атлетики
15/11/2020
Джерело: bfla.eu

Первый турнир серии World Indoor Tour, который пройдёт в немецком Карлсруэ, утвердил дату проведения - 29 января.

В программу войдут 400м, 60м с/б и прыжок в длину у мужчин, у женщин - 60м, 3000м, тройной прыжок и толкание ядра.

В зачёт каждого спортсмена пойдут очки за три лучших результата. Победителем в каждой дисциплин станет атлет, набравший больше всего очков.

Помимо приза в 10000$, ему достанется и уайлд кард на чемпионат мира в помещении-2021, который пройдёт в Белграде.


Вице-чемпион мира в метании диска Федрик Дакрес в минувшие выходные перенёс операцию на запястье, чтобы восстановить поврежденную связку после недавнего падения.

«В промежуточный период нам нужно делать некоторую физическую работу. Со временем мы будем увеличивать нагрузку. Но метать начнём уже после восстановления. Время покажет. Очень хотелось бы, чтобы это произошло как можно раньше» - прокомментировал ситуацию тренер спортсмена Джулиан Робинсо.

Отметим, что Ямайский спортсмен уже выполнил квалификационный норматив в Токио.


Эфиопские легкоатлеты Андамлак Белиху и Цехай Гемечу будут сражаться за третьи подряд чемпионские титулы полумарафона в Дели 29 ноября.

В 2018 году Белиху установил на этом пробеге личный рекорд - 59:10. Конкуренцию ему составят Гуйе Адола, которому принадлежит установленный в 2014 году рекорд трассы - 59:06, а в 2017 году он пробежал марафонскую дистанцию за 2:03:46; Муктар Эдрис, чемпион мира 2017г. и 2019г. в беге на 5000м, который дебютирует на «половинке»; а также Абрахам Черобен, который в 2018 году стал вице-чемпионом мира в полумарафоне с личным рекордом 58:40.

Гемечу, обновившей рекорд трассы в прошлом году - 1:06:00, придётся побороться за победу с Нетсанет Гудета, ставшей чемпионкой мира в полумарафоне в 2018 году с мировым рекордом среди женщин. Ялемзеф Ехуалав, завоевав бронзу ЧМ в Гдыне, хочет взять реванш за прошлый год.


Всемирная легкоатлетическая ассоциация запустила свою новую платформу электронного обучения для расширения знаний в области лёгкой атлетики.

Создание этой платформы является частью стремления World Athletics сделать этот вид спорта более доступным для мирового сообщества. Платформа будет предоставлять образовательные курсы и вебинары для тех, кто проявляет общий интерес к лёгкой атлетике, например, учителей физкультуры и волонтёров, а также для ключевых групп: сотрудников федераций, судей, тренеров и медицинских работников.

Зарегистрироваться на платформе можно ПО ССЫЛКЕ.


Французская федерация лёгкой атлетики из-за принятых мер по борьбе с коронавирусом говорит, что спортсмены должны решить, в каком мартовском турнире они будут принимать участие: либо чемпионате Европы в помещении, либо зимнем чемпионате мира.

Никому не будет разрешено соревноваться на обоих стартах. Также Франция не планирует выставлять эстафетные команды 4х400м.

Кроме того Федерация опубликовала стандарты, чтобы выбрать именно тех легкоатлетов, кто могут попасть в топ-8 в Торуне и топ-12 в Нанкине.


Международный женский марафон в Осаке пройдёт 31 января 2021, но с меньшим количеством участниц.

Квалификационный стандарт изменили с 3:10 на 2:50. Организаторы считают, что это сократит количество бегуний с 500 до 100.


Любители бега со всего мира до 22 ноября могут принять участие в экидене, организованного компанией ASICS.

Эстафета длиной в 26.2 мили будет проходит в онлайн-формате, а результаты будут регистрироваться через приложение.




Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
15/11/2020
Спорт Легкая атлетика Федрик Дакрес

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс