На мультиспортивном чемпионате Европы состоялись финальные соревнования по тройному прыжку.
Украинка Марина Бех-Романчук завоевала золотую награду. В пятой попытке спортсменка прыгнула на 15,02 – это самый лучший результат европейского сезона.
Уже в первом прыжке она показала результат 14.81 метра – новый рекорд сезона в Европе. А преимущество после первого раунда прыжков над ближайшей преследовательницей Патрисией Мамоной составляло 55 (!) сантиметров.
Украинская легкоатлетка лидировала в течение всего финала. А в пятом прыжке второй раз побила рекорд сезона, прыгнув в 15 метрах - 15.02 м.
Она впервые в карьере прыгнула за 15 метров. Бех-Романчук стала второй украинкой, которой удалось показать такой результат.
Отметим, что 15,02 м – это лучший результат Украины в тройном прыжке с 1996 года.
Facebook
RSS