Сегодня, 13 июля, в Барселоне (Испания) завершился четвертый день юниорского первенства мира по легкой атлетике.
Илья Иванюк повторил личный рекорд в прыжке в высоту, но совсем немного не дотянул до бронзовой медали.
Россиянин Илья Иванюк очень уверенно прыгал до рубежа 2.24. Все высоты он брал с первой попытки, но на 2.24 планка трижды предательски падала. В итоге, повторив свой личный летний рекорд Илья остановился в шаге от медали, заняв четвертое место. Все три призера прыгнули на 2.24, но по попыткам чемпионом мира стал белорус Андрей Чурило. Фолк Вендрих из Германии - серебряный призер, багамец Райан Инграхам увезет домой бронзу.
Илья Иванюк:
"Вроде в начале все получалось, ноги сами запрыгали, но чего-то не хватило. После 2.21 прямо, как подрубило и жаловаться то не на что: погода хорошая, не жарко было, только ветер крутил в разные стороны. Наверное, так бывает, все таки первый опыт. Все неплохо получилось, четвертый, но как-то не радостно. Хотелось, конечно, выиграть медаль, но, к сожалению, занял обидное четвертое место. Третья попытка на 2.24 у меня выпала на финальный забег 400 метров с барьерами. Я попросил судей, чтобы разрешили мне переждать пока ребята пробегут, чтобы не суетиться и не торопиться. Они разрешили. Но, не получилось. Здесь повторил свой личный рекорд, зимой я прыгал на один сантиметр выше. Думал, что сегодня смогу больше прыгнуть, но не получилось. Так бывает".

Facebook
RSS