• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Елена Слесаренко: за российскую сборную на Олимпийских играх будем болеть с новорождённой Елизаветой!

Елена Слесаренко: за российскую сборную на Олимпийских играх будем болеть с новорождённой Елизаветой!
19/07/2012
Джерело: «Весь спорт»

Олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в высоту Елена Слесаренко по уважительной причине пропускает Игры в Лондоне – скоро она станет мамой.

- Чувствую себя нормально, всё идёт хорошо, - сказала Елена Слесаренко. – В течение 10-и дней всё должно случиться. Ну, плюс-минус пару дней, конечно (смеётся). Мы уже в предвкушении, морально готовы, коляска куплена (смеётся). Волнение, разумеется, присутствует. Я уже была на экскурсии в роддоме – всё посмотрела, познакомилась с докторами. Мне всё понравилось, там замечательно! Место выбрали с хорошими рекомендациями, там родилось много деток. Даже историческое для Волгограда – роддом №1 (смеётся)! Работают в нём специалисты с большим опытом, поэтому выбор пал именно на него.

- Получается, ваш ребёнок родится во время Олимпийских игр?
- Мы уже принимаем ставки на этот счёт (смеётся)! Я-то готова хоть завтра! Врачи сказали, что роды пройдут в период с 20 по 29 июля. Кто-то советует рожать 27-го – в день открытия Игр, кто-то говорит, что надо 21-го. Но сейчас от нас ничего зависит – ждём, когда дочка сама решит появиться на свет.

- Уже решили, как назовёте?
- Мы три раза делали УЗИ, и трижды нам сказали, что будет девочка. Если так и окажется, она станет Елизаветой. Так что, за российскую сборную на Олимпийских играх мы будем болеть с новорождённой Елизаветой! В моей палате обязательно будет телевизор, об этом я узнала заблаговременно. Пропускать такое событие я не собираюсь! Обязательно буду болеть за наших девочек высотниц – Аню Чичерову, Свету Школину и Ирину Гордееву. Им нужно собрать всё в кучу, нельзя допускать никаких распылений. Недавние соревнования в Лондоне показали, что даже Аня может дать сбой. Я ей желаю удачи, включить все свои резервы и знания, которые накоплены за долгие годы – и просто сделать своё дело.

- Кто ещё, по вашему мнению, будет бороться за медали в женских прыжках с шестом?
- Это не секрет. В последнее время хорошо и стабильно прыгает американка Шанти Лоу. Олимпийская чемпионка-2008 Тиа Хеллебо недавно взяла 1,97 м. Думаю, она может преподнести сюрприз, как и на прошлых Олимпийских играх. Возможно, 2,05 м она и не прыгнет, а вот дать 2,02 м – может. Итальянка Антонетта ди Мартино тоже притаилась, а она запросто может удивить всех! Для меня это не станет новостью. Это основные наши конкурентки. Аня и Света могут рассчитывать на самые высокие места, а вот Ирина прыгает не очень стабильно. Тем не менее, если она соберётся и с первой попыточки прыгнет 2 м – может зацепить медальку. Как показывают результаты этого сезона, 2 м с первой попытки должно хватить на медаль.

- Насколько для остальных девушек важно психологически, что в Лондоне не выступит Бланка Власич?
- На самом деле, хотя Бланка и сделала это заявление, мне кажется, от неё всего можно ожидать. Не удивлюсь, если она окажется в секторе. Уверена, что представители хорватской сборной сделают всё возможное, чтобы Власич за оставшееся время ожила и всё-таки приняла участие в Олимпийских играх. Наверняка над этим трудится много специалистов, да и у самой Власич есть немалое желание выступить. Чутьишко мне подсказывает, что от неё можно ожидать сюрприза.

- Как считаете, у кого больше шансов на победу из наших ребят? У Андрея Сильнова, который стабильно выступает на международных стартах – или у Ивана Ухова, не всегда успешно прыгающего летом, но преодолевшим на недавнем чемпионате России фантастические 2,39 м?
- Здесь всё очень сложно, поскольку и Олимпиада – само по себе непредсказуемое событие, и Лондон – очень интересный город. У Андрея, насколько я помню, в Лондоне всегда получалось неплохо – там он прыгал 2,38 м. Британская арена должна ему помогать, хотя бы морально. Что он показывал там высокий результат, идёт ему плюсом. А Ивану, в первую очередь, нужно будет справиться психологически. Ему действительно тяжеловато даются крупные международные старты. На сегодняшний день он, может быть, готов лучше всех, но необходимо полностью сконцентрироваться и выбросить из головы все факторы, вроде дождей и шиповок. Физическая готовность у Ухова очень хорошая, теперь главное – справиться с головой. В общем, у мужчин борьба будет жёсткая, медали будут разыгрываться на больших высотах, турнир обещает оказаться очень интересным.

- За кого будете переживать помимо высотников?
- Очень сильно буду болеть за Татьяну Лебедеву, Елену Исинбаеву, Антонину Кривошапку и остальных волгоградских  спортсменов. Бесспорно, переживать буду за всех членов российской сборной – у меня там много друзей и подруг, поэтому по-другому никак (смеётся). Помимо лёгкой атлетики, я очень люблю женский волейбол. К большому сожалению, мой хороший друг Максим Опалев пропускает эти Игры – он олимпийский чемпион в гребле, но в Лондон не отобрался по спортивному принципу.  А так я регулярно следила за греблей. Я вообще очень люблю спорт, но у меня никогда не было возможности смотреть Олимпийские игры от начала и до конца. На последних двух Олимпиадах, по понятным причинам, было не до массовых посещений соревнований, но я всегда смотрела женский волейбол. Ещё находясь дома, и перед Афинами, и перед Пекином болела за наших девчонок. Мне нравится и мужской волейбол, но к женскому душа лежит по-особенному. Там нормально успеваешь отследить, что происходит на площадке (смеётся). В общем, я буду болеть за всё, где у нас есть шансы, а где нет – буду надеяться на тёмных лошадок и верить, что они выстрелят именно на Олимпийских играх. Пока есть такая возможность, постараюсь смотреть трансляции по максимуму. Ведь в следующей Олимпиаде я собираюсь участвовать, и наблюдать за соотечественниками в таком объёме уже не получится.

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
19/07/2012

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс