
Напомним, знаменитый спортсмен, установивший в Афинах олимпийский рекорд, не смог принять участие в домашних Играх четыре года назад из-за травмы. Его возвращение на олимпийскую беговую дорожку было одним из самых ожидаемых событий легкоатлетического турнира в Лондоне.
Сергей Шубенков и Константин Шабанов в полуфинал пробились в полуфинал бега на 110 м с/б.
Формула выхода в полуфинал в барьерном спринте - три первых плюс шесть по времени. Чемпион Европы и рекордсмен России Сергей Шубенков выиграл первый забег. Стартовав по 9-й дорожке, он финишировал с результатом 13.28 (+0.6).
Действующий чемпион страны Константин Шабанов замкнул тройку призеров в своем забеге - 13.63 (+1.2). Пятая дорожка досталась в своем забеге бронзовому призеру национального первенства Алексею Дремину. А по соседству с ним бежал лидер мирового сезона, чемпион мира в помещении Эрайс Мэрритт из США, который победил с лучшим временем дня - 13.07 (+0.7). Вторым финишировал чемпион мира-2009 Райан Брэтуэйт – 13.23. Дремин был седьмым со своим лучшим результатом в сезоне - 13.75
Чемпион мира Джейсон Ричардсон из США, бросивший бежать за 10 метров до финиша, выиграл с результатом 13.33 (+0.8). Олимпийский чемпион и рекордсмен мира Дайрон Роблес пробился в полуфинал, победив с результатом 13.33 (+0.1).
Facebook
RSS