Олимпийская чемпионка Пекина и серебряный призер Лондона Дон Харпер наслаждается заслуженным отдыхом. Знаменитая американская барьеристка пообещала себе, что какое-то время вообще не будет бегать. «Я даже улицу не перебегаю. Я везде хожу шагом. Я обещала себе отдых и буду отдыхать». Праздность 28-летней Харпер прекратится в конце октября или в начале ноября. Тогда она начнет подготовку к чемпионату мира-2013 в Москве. Дон не собирается завершать спортивную карьеру.
Бельгийского многоборца Ханса ван Альфена вдохновил прошедший сезон, в котором он выиграл представительные турниры в Гетцисе и Талленсе. Ханс отметил, что с нетерпением ждет чемпионата мира в Москве и европейского первенства 2014 года. 30-летний ван Альфен не исключил, что сумеет выступить и в Рио в 2016-м.
20-летний ямайский спринтер Кемар Бэйли-Коул в этом сезоне впервые в карьере «разменял» 10.00, показав на финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе 9.97. Кимар отметил, что он так тяжело тренируется, что не удивился, когда удалось пробежать настолько быстро. Еще лучше ямаец собирается выступать в следующем году. «Планирую показать результат 9.8», - сказал Бэйли-Коул, у которого есть уже эстафетное золото Лондона в беге 4х100 м. Кимар тренируется у Глена Миллса, в одной группе с Усэйном Болтом и Йоханом Блэйком.
Родители олимпийской чемпионки в эстафете Тианны Мэдисон решили предъявить иск дочери. Они считают, что Тианна в различных интервью представляла своих родственников в негативном свете, рассказывая, что мать и отец думали только о себе, запугивали и обманывали ее финансово. Роберт и Джо Энн Мэдисон обвинили дочь в клевете и подали на нее в суд Кливленда. Супруги утверждают, что очень любили Тианну и никогда не ущемляли свобод своего ребенка. По иску чета Мэдисон собирается получить более 25 тысяч долларов на каждого.
Рекордсменка Словении в метании копья Мартина Ратей на следующей неделе перенесет операцию. «При определенных движениях я чувствую боль в правом локте. Обследование показало: чтобы начать тренироваться и не испытывать дискомфорта, нужно оперироваться». Спортсменка подчеркнула, что это не помешает ей в полной мере подготовиться к грядущему сезону.
Олимпийская чемпионка Дженни Сур отправится в путешествие - Jenn Suhr Gold Medal Tour of Western New York. В этом туре будет как минимум 8 встреч с болельщиками американки, а также три турнира по прыжкам с шестом.

Facebook
RSS