Лидер сборной России по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Дмитрий Стародубцев решил пропустить зимний сезон. Причину этого специальному корреспонденту Владимиру Иванову назвал сам Дмитрий Стародубцев.
- Пришло время залечить старые травмы, - сказал Дмитрий Стародубцев. – Сейчас я практически ничего не делаю на тренировках – только разминаюсь. Если начинаю тренироваться даже на 30 процентов, у меня сразу вылезают всевозможные болячки, поэтому я решил полностью вылечиться, а затем начать подготовку к новому сезону.
- Когда это примерно произойдёт?
- Пока не знаю. Посмотрим, насколько быстро мне удастся восстановиться. Я накопил ногами много болячек, у меня уже небольшая «хроника», поэтому времени на лечение нужно потратить немало. Я ведь сейчас не просто отдыхаю – делаю различные процедуры, компрессы, даже катаю банки.
- Но весной вы в любом случае приступите к тренировкам?
- Если не вылечусь – вряд ли. Я хочу выступить ещё на двух Олимпиадах, а с такими травмами лучше не шутить. Буду вылечиваться до конца!
- И ради этого можете пожертвовать московским чемпионатом мира?
- Если нужно – да. Я не хочу усугублять травмы и становиться калекой.
- Но это крайние меры? Вы ведь всё-таки планируете прыгать летом?
- Конечно! Очень надеюсь, что у меня всё пройдёт и заживёт. Если так, я в полной мере буду готовиться к Универсиаде и чемпионату мира.
- А как вы поймёте, что восстановились и пора тренироваться?
- Когда после небольшой работы буду чувствовать себя хорошо, можно будет увеличивать нагрузку. В общем, объяснить сложно, но внутренне я пойму, когда придёт пора.
- Может, нужен какой-то знак?
- Я в них не верю! Нужно верить только себя!

Facebook
RSS