8 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, которое проходит с 8 по 10 февраля в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 г. Новочебоксарска.
В своем выступлении Глава республики отметил, что государственная политика направлена на создание условий для занятий спортом, на приобщение молодежи к физической культуре и здоровому образу жизни. «Занимаясь спортом, человек формирует себя как сильную личность, становится мужественным, вырабатывает волю к победе, закаливает характер, учится быть стойким», - подчеркнул Михаил Игнатьев.
Он напомнил, что в январе в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 после его реконструкции прошли первые состязания, где приняли участие ведущие российские спортсмены - победители и призеры Олимпийских Игр, показавшие тогда лучшие результаты сезона в мире. Глава Чувашии выразил надежду, что многие участники нынешнего юниорского первенства приедут в Чувашию уже в составе взрослой сборной России для участия в VI командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который в 2015 году пройдет в Чебоксарах.
На церемонии открытия также присутствовал генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, который высказал слова благодарности руководству республики за большой вклад в развитие легкой атлетики.
Первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении среди юниоров до 20 лет проводится в Чувашии впервые. В турнире принимают участие почти 600 спортсменов (1994 - 1995 г.г.р.) из 63 регионов России. Соревнования являются лично-командными, будет разыграно 28 комплектов медалей. Сборную Чувашии представляют 18 легкоатлетов.

Facebook
RSS