
19-летний Джафет Корир вернулся в Кению после победы на чемпионате мира по кроссу и уже планирует атаковать мировой рекорд в беге на 5000 м среди взрослых. «Когда я увидел, что все начинают отставать, я знал, что на меня рассчитывает вся страна, и это придало мне сил, я ускорился и убежал», - вспоминал Джафет, который появился в аэропорту с чемпионской медалью на шее. «Эта награда - для моей жены Кэролин и нашей одномесячной дочки. Они были без меня, пока я готовился к чемпионату».
В прошлом году Корир не смог поехать на юниорский чемпионат мира в Барселону, так как на национальном отборе ему наступили шипами на ахилл, нанеся травму. Еще одна история, связанная с Джафетом, произошла после отборочных соревнований в феврале этого года. Бегуна отчислили из команды, и молодой спортсмен уже ждал автобус, который отвезет его с базы в город. Но Корира вернули. Следующим стартом чемпиона мира по кроссу будут соревнования на стадионе. Пятого апреля он выступит на соревнованиях Qantas Melbourne World Challenge в беге на 5000 м.
Также Корир планирует один раз стартовать на шоссе, а затем сконцентрируется на том, чтобы летом очень быстро пробежать 3000 и 5000 м. Главная цель кенийца - чемпионат мира в Москве, где он собирается выступить на дистанции 5000 м.
Facebook
RSS