• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Олимпийский реванш на Drake Relays

Олимпийский реванш на Drake Relays
28/04/2013
Джерело: Rusathletics.com

На соревнованиях, которые прошли в американском городе Де Мойне под девизом London rematch, были показаны пять лучших результатов сезона в мире.

 

Шестовики в Де Мойне соревновались дважды за неделю. Сначала они прыгали в торговом комплексе Jordan Creek Town Center, а затем на Drake Stadium. У олимпийской чемпионки Лондона Дженни Сур на этих соревнованиях прыжки не задались, зато во всех красе показала себя серебряный призер Олимпиады кубинка Ярислей Силва. Под крышей несколько дней назад она выиграла с результатом 4.82, что стало рекордом самой спортсменки, а также всего региона. А на открытом воздухе представительница Кубы прыгнула еще выше – 4.85. Эту высоту она взяла с первой попытки и стала пятой спортсменкой в истории, у которой в активе есть 4.85 и выше. В ходе соревнований Силва заставила своих поклонников понервничать, лишь с третьей попытки взяв 4.63 и 4.73. Проблемы испытывала на этих рубежах и Сур. Начав с 4.63, американка потратила на эту высоту три прыжка, а 4.73 уже не взяла. Кстати, в Лондоне Дженни победила со скромными 4.75, обыграв Ярислей по попыткам.

 

Серебряный призер чемпионата Европы и Олимпийских игр Бьорн Отто из Германии второй раз за неделю обыграл своего главного оппонента – чемпиона Европы и Олимпиады в Лондоне Рено Лавилленье. На этот раз для победы немецкому атлету хватило 5.70. Француз остановился на 5.50, поделив третье место с британцем Стивом Льюисом. Вторую строчку занял чемпион мира-2007 американец Брэд Уокер – 5.60.

 

Как вихрь промчалась 400 м с/б бронзовый призер Лондона чешка Сюзана Хейнова, показавшая лучший результат сезона в мире - 54.41.

 

В барьерном спринте первенствовала Куин Харрисон, которая не прошла отбор в сборную США и не поехала на Олимпиаду, - 12.71. Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Дон Харпер стала второй - 12.74, третьей финишировала Келли Уэллс, которая и в британской столице была третьей, - 12.78. Двукратная зимняя чемпионка мира Лоло Джонс уступила Уэллс сотую и на подиум не попала.

 

Олимпийский чемпион Кристиан Тэйлор из США доминировал в тройном прыжке - 17.12 (-0.3 м/с). Вторым был француз Йоан Рапинье - 16.93 (2.2 м/с), а с ветром, не превышающим норму, он показал 16.90 (0.4 м/с).

 

Неожиданную победу в барьерном спринте одержал ямаец Эндрю Райли, а вот серебряный призер Лондона и действующий чемпион мира американец Джейсон Ричардсон был дисквалифицирован за фальстарт. Райли хорошо стартовал, вышел в лидеры на третьем барьере и додержал это преимущество до финиша, опередив на  полметра олимпийского чемпиона и рекордсмена мира Эрайса Мэрритта. 13.43 и 13.48 соответственно. Результаты, конечно, не впечатляют, но стоит отметить, что встречный ветер был 3.2 м/с. Тройку лучших замкнул чемпион мира-2009 Райан Брэтуэйт с Барбадоса - 13.55.

 

В беге на 1500 м уверенную победу одержала чемпионка мира-2011 Дженни Симпсон из США, которая три круга пробежала за пейсмейкером Рини Томлин и показала лучший результат сезона в мире - 4:03.35. Ближайшая преследовательница отстала примерно на 40 метров. «Погода была неплохой. Я была реально счастлива, что выглянуло солнце, и утих ветер, поэтому решила бежать за Рини, чтобы полностью использовать ее возможности», -  сказала Симпсон. Второй финишировала канадка Шейла Райд - 4:07.92. Еще одна представительница США – Кейт Грейс – замкнула тройку лучших - 4:08.24. Шестое место заняла Мэри Кейн, которой накануне исполнилось лишь 17 лет. Она установила рекорд США среди школьниц - 4:10.77.

 

В беге на круг победу одержал серебряный призер Олимпийских игр доминиканец Лугелин Сантос, который очень сильно пробежал третью сотню, -  44.73. Это всего 0.02 уступает лучшему результату сезона в мире Кирани Джеймса. Вторым в этом забеге стал олимпийский чемпион Афин Джереми Уоринер из США - 45.35.

 

На дистанции 400 м с/б первенствовал обладатель лондонского серебра Майкл Тинсли, показавший лучший результат сезона в мире - 48.55. Вторым стал Джонни Дач - 48.73, а третьим - бронзовый призер Олимпийских игр-2012  Хавьер Кулсон - 49.33.

 

В прыжке в длину свой статус подтвердила чемпионка мира и Олимпийских игр Бритни Риз из США, которая в последней попытке и при помощи попутного ветра показала 6.94. Второе место у бронзового призера Олимпиады в Лондоне Дженей Делоуч - 6.92. Риз выступила в привычной для себя манере. Сначала совершила два заступа, а потом выкарабкивалась из этой ситуации. Делоуч свой лучший результат показала во второй попытке и также при помощи ветра.

 

Призер зимнего чемпионата мира-2010 в прыжке в высоту Дасти Джонас, который вообще не выступал прошлым летом из-за очень серьезной операции на ахилле, показал, что полностью восстановился, победив с результатом 2.31. Эту высоту он взял с первой попытки. «У меня была операция в феврале прошлого года, и, наконец, перед Днем благодарения (в конце ноября) я смог в теннисной обуви прыгнуть на 2.13. Сейчас я все еще работаю над силой», - отметил победитель. Второе и третье место у багамцев: чемпиона мира-2007 Дональда Томаса и бронзового призера чемпионата мира в Тэгу Тревора Бэрри. У обоих по 2.25.

 

Женскую высоту выиграла чемпионка Европы Рут Бейтиа из Испании, со второй попытки преодолевшая 1.95 и ставшая лидером мирового сезона. Больше этот рубеж никому не покорился.

 

В секторе толкания ядра не было двукратного олимпийского чемпиона поляка Томаша Маевского. Три участника показали результаты за 21 метр. Выиграл с лучшим результатом сезона в мире бронзовый призер Олимпиады в Лондоне американец Риз Хоффа – 21.71. Зимний чемпион мира Райан Уитинг из США стал вторым – 21.37, канадец Джастин Роде – третьим – 21.29.

В общей сложности соревнования Drake Relays (школьники, студенты и элитные атлеты) за два дня посетили 38 000 человек.

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
28/04/2013

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс