Джерело:
В последний день Чемпионата Европы среди молодежи, который прошел в финском городе Тампере, спортсмены разыграли 15 комплектов медалей.
Результаты:
Метание диска – Женщины
1
|
|
RÜH, Anna
|
GER
|
|
61.45
|
2
|
|
CRAFT, Shanice
|
GER
|
|
58.64
|
3
|
|
RODRIGUES, Irina
|
POR
|
|
56.80
|
4
|
|
PUDENZ, Kristin
|
GER
|
|
55.31
|
5
|
|
ANAGNOSTOPOÚLOU, Hristína
|
GRE
|
|
55.05
|
6
|
|
PRZYBYLSKA, Andzelika
|
POL
|
|
53.86
|
7
|
|
KUBELOVÁ, Jitka
|
CZE
|
|
53.58
|
8
|
|
LADA, Androniki
|
CYP
|
|
52.57
|
|
|
|
|
|
|
|
Прыжки в длину – Женщины
1
|
|
MALKUS, Lena
|
GER
|
|
6.76
|
|
PB
|
2
|
|
HRYSHUTYNA, Krystyna
|
UKR
|
|
6.61
|
|
SB
|
3
|
|
SCHIPPERS, Dafne
|
NED
|
|
6.59
|
|
PB
|
4
|
|
YURCHENKO, Polina
|
RUS
|
|
6.49
|
|
|
5
|
|
ROTARU, Alina
|
ROU
|
|
6.47
|
|
|
6
|
|
DERKACH, Daryia
|
ITA
|
|
6.45
|
|
|
7
|
|
SCHMELCZ, Fanni
|
HUN
|
|
6.35
|
|
|
8
|
|
KRAUSHOFER, Marina
|
AUT
|
|
6.29
|
|
SB
|
9
|
|
TVERDOHLIB, Marharyta
|
UKR
|
|
6.28
|
|
|
10
|
|
PALEZZA, Giada
|
ITA
|
|
5.99
|
|
|
11
|
|
MAGS, Shaina Anthony
|
POR
|
|
5.80
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Прыжки в высоту – Мужчины
1
|
|
AMELS, Douwe
|
NED
|
|
2.28
|
PB
|
2
|
|
TSYPLAKOV, Daniil
|
RUS
|
|
2.28
|
|
3
|
|
MÁSTORAS, Adónios
|
GRE
|
|
2.26
|
PB
|
3
|
|
SMITH, Allan
|
GBR
|
|
2.26
|
PB
|
5
|
|
PRZYBYLKO, Mateusz
|
GER
|
|
2.24
|
PB
|
6
|
|
IVANYUK, Ilya
|
RUS
|
|
2.21
|
|
7
|
|
BAKER, Chris
|
GBR
|
|
2.21
|
|
8
|
|
NAVUMOVICH, Artsiom
|
BLR
|
|
2.18
|
|
9
|
|
CHURYLA, Andrei
|
BLR
|
|
2.14
|
|
9
|
|
MELON, Alen
|
CRO
|
|
2.14
|
|
9
|
|
REISMANN, Tanel
|
EST
|
|
2.14
|
|
12
|
|
YAKOVENKO, Dmytro
|
UKR
|
|
2.14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1500 м – Женщины
1
|
|
TERZIC, Amela
|
SRB
|
|
4:05.69
|
CUR NR
|
2
|
|
HARRER, Corinna
|
GER
|
|
4:07.71
|
|
3
|
|
MUIR, Laura
|
GBR
|
|
4:08.19
|
|
4
|
|
DOAGA, Ioana
|
ROU
|
|
4:08.80
|
PB
|
5
|
|
VIOLA, Giulia
|
ITA
|
|
4:11.61
|
|
6
|
|
MALANOVA, Ayvika
|
RUS
|
|
4:12.99
|
|
7
|
|
SHCHAGINA, Anna
|
RUS
|
|
4:15.38
|
|
8
|
|
KARABULUT, Elif
|
TUR
|
|
4:19.87
|
|
9
|
|
BOBOCEA, Claudia
|
ROU
|
|
4:20.39
|
|
10
|
|
JUAN, Cristina
|
ESP
|
|
4:21.32
|
|
11
|
|
HALASA, Monika
|
POL
|
|
4:25.42
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1500 м – Мужчины
1
|
|
HANNES, Pieter-Jan
|
BEL
|
|
3:43.83
|
2
|
|
GRICE, Charlie
|
GBR
|
|
3:44.41
|
3
|
|
IMEDIO, Alberto
|
ESP
|
|
3:44.65
|
4
|
|
ROBINSON, Paul
|
IRL
|
|
3:45.12
|
5
|
|
BENITZ, Timo
|
GER
|
|
3:45.38
|
6
|
|
INGEBRIGTSEN, Filip
|
NOR
|
|
3:45.48
|
7
|
|
GETAHUN, Yimer
|
ISR
|
|
3:45.64
|
8
|
|
MOUKRIME, Tarik
|
BEL
|
|
3:46.46
|
9
|
|
CANTERO, Bryan
|
FRA
|
|
3:47.35
|
10
|
|
ROSZKO, Damian
|
POL
|
|
3:47.49
|
11
|
|
ØLSTAD, Vegard
|
NOR
|
|
3:49.76
|
12
|
|
DOUMA, Richard
|
NED
|
|
3:54.62
|
|
|
|
|
|
|
|
Прыжки с шестом – Мужчины
1
|
|
IVAKIN, Anton
|
RUS
|
5.60
|
|
2
|
|
SOBERA, Robert
|
POL
|
5.60
|
|
3
|
|
CLEMENS, Daniel
|
GER
|
5.50
|
=PB
|
3
|
|
LAVILLENIE, Valentin
|
FRA
|
5.50
|
|
5
|
|
LÁSKARIS, Panayiótis
|
GRE
|
5.40
|
=PB
|
6
|
|
JOSEPH, Stanley
|
FRA
|
5.40
|
=SB
|
7
|
|
STECCHI, Claudio Michel
|
ITA
|
5.30
|
|
8
|
|
THOIRS, Jax
|
GBR
|
5.30
|
|
9
|
|
GAUL, Florian
|
GER
|
5.30
|
|
10
|
|
HORVAT, Ivan
|
CRO
|
5.20
|
|
10
|
|
HRISANTHÓPOULOS, T.
|
GRE
|
5.20
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5000 м – Женщины
1
|
|
BULUT, Gamze
|
TUR
|
|
15:45.03
|
PB
|
2
|
|
ABDULLAYEVA, Layes
|
AZE
|
|
15:51.72
|
|
3
|
|
AVERY, Kate
|
GBR
|
|
15:54.07
|
|
4
|
|
TSENGA, Tsenynesh
|
AZE
|
|
16:06.70
|
PB
|
5
|
|
WESTPHAL, Liv
|
FRA
|
|
16:08.85
|
|
6
|
|
FLOREA, Monica Madalina
|
ROU
|
|
16:12.61
|
|
7
|
|
VAN LIESHOUT, Jamie
|
NED
|
|
16:14.48
|
|
8
|
|
CARRETERO, Tania
|
ESP
|
|
16:14.82
|
PB
|
9
|
|
VAN LIESHOUT, Irene
|
NED
|
|
16:19.30
|
PB
|
10
|
|
JUODESKAITE, Monika
|
LTU
|
|
16:22.46
|
|
11
|
|
WACLAWSKA, Natalia
|
POL
|
|
16:24.81
|
|
12
|
|
AYDEMIR, Esma
|
TUR
|
|
16:28.68
|
|
13
|
|
BORGLUND, Elin
|
SWE
|
|
16:38.99
|
|
14
|
|
VAN HAL, Marlin
|
NED
|
|
16:40.98
|
|
15
|
|
WENTH, Jennifer
|
AUT
|
|
16:41.46
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Тройной прыжок – Мужчины
1
|
|
FYODOROV, Aleksey
|
RUS
|
17.13
|
SB
|
2
|
|
SAKU BAFUANGA, Gaetan
|
FRA
|
16.57
|
|
3
|
|
PRIMAK, Artem
|
RUS
|
16.49
|
|
4
|
|
BAMBA, Aboubacar
|
FRA
|
16.42
|
|
5
|
|
YURCHENKO, Aleksandr
|
RUS
|
16.33
|
|
6
|
|
BACIU, Alexandru George
|
ROU
|
16.33
|
=SB
|
7
|
|
LURON, Kevin
|
FRA
|
16.19
|
SB
|
8
|
|
TORRIJOS, Pablo
|
ESP
|
16.06
|
|
9
|
|
VOLOU, Panayiotis
|
CYP
|
15.79
|
|
10
|
|
DOCAVO, Vicente
|
ESP
|
15.78
|
|
11
|
|
NIASTSIARENKA, Maksim
|
BLR
|
15.59
|
|
12
|
|
GRABER, Andreas
|
SUI
|
15.53
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 х 100 м – Женщины
1
|
|
GERMANY
|
GER
|
43.29
|
CUR
|
2
|
|
GREAT BRITAIN & NI
|
GBR
|
43.83
|
|
3
|
|
ITALY
|
ITA
|
43.86
|
|
4
|
|
NETHERLANDS
|
NED
|
44.18
|
|
5
|
|
CZECH REPUBLIC
|
CZE
|
44.43
|
|
6
|
|
SWEDEN
|
SWE
|
44.79
|
|
7
|
|
FINLAND
|
FIN
|
44.86
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 х 100 м – Мужчины
1
|
|
GREAT BRITAIN & NI
|
GBR
|
38.77
|
EUR CUR
|
2
|
|
POLAND
|
POL
|
38.81
|
|
3
|
|
SPAIN
|
ESP
|
38.87
|
|
4
|
|
GERMANY
|
GER
|
38.88
|
|
5
|
|
CZECH REPUBLIC
|
CZE
|
39.23
|
|
6
|
|
FRANCE
|
FRA
|
39.46
|
|
7
|
|
ITALY
|
ITA
|
39.55
|
|
8
|
|
SWEDEN
|
SWE
|
39.58
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Метание копья – Женщины
1
|
|
MUZE, Lina
|
LAT
|
58.61
|
2
|
|
MAYER, Sarah
|
GER
|
55.43
|
3
|
|
VUCENOVIC, Marija
|
SRB
|
54.43
|
4
|
|
KANGAS, Jenni
|
FIN
|
54.11
|
5
|
|
SCHWARZ, Desirée
|
GER
|
53.72
|
6
|
|
UTRIAINEN, Sanni
|
FIN
|
53.59
|
7
|
|
GRIVA, Gundega
|
LAT
|
53.23
|
8
|
|
PYYKKINEN, Piia
|
FIN
|
51.74
|
9
|
|
JEMAI, Sara
|
ITA
|
50.65
|
10
|
|
HABINA, Hanna
|
UKR
|
49.80
|
11
|
|
PARADA, Lidia
|
ESP
|
48.30
|
12
|
|
OTTO, Nina
|
DEN
|
46.79
|
|
|
|
|
|
|
|
3000 м Стипельчез – Мужчины
1
|
|
MERZOUGHI, Abdelaziz
|
ESP
|
8:34.64
|
|
2
|
|
GERRATANA, Giuseppe
|
ITA
|
8:35.55
|
PB
|
3
|
|
PEPIOT, Tanguy
|
FRA
|
8:38.07
|
SB
|
4
|
|
COLLENOT-SPRIET, Romain
|
FRA
|
8:41.92
|
SB
|
5
|
|
KIVISTIK, Kaur
|
EST
|
8:42.98
|
SB
|
6
|
|
SZALAI, Benjámin
|
HUN
|
8:43.65
|
PB
|
7
|
|
CARRO, Fernando
|
ESP
|
8:45.62
|
|
8
|
|
BEDRANI, Djilali
|
FRA
|
8:46.11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Семиборье
1
|
|
JOHNSON-THOMPSON, Katarina
|
GBR
|
6215
|
|
2
|
|
BIESENBACH, Kira
|
GER
|
5946
|
|
3
|
|
MOKHNYUK, Anastasiya
|
UKR
|
5898
|
|
4
|
|
LINELL, Lisa
|
SWE
|
5888
|
PB
|
5
|
|
DADIC, Ivona
|
AUT
|
5874
|
|
6
|
|
SCHÄFER, Carolin
|
GER
|
5809
|
|
7
|
|
KRIZSÁN, Xénia
|
HUN
|
5770
|
|
8
|
|
ARTEIL, Laura
|
FRA
|
5703
|
PB
|
9
|
|
MBAYE, Rokhaya
|
FRA
|
5636
|
PB
|
10
|
|
BIESENBACH, Alina
|
GER
|
5506
|
|
11
|
|
CVITANOVIC, Lucija
|
CRO
|
5504
|
|
12
|
|
MAYER, Tanja
|
SUI
|
5452
|
SB
|
|
|
|
|
|
|
|
4 х 400 м – Женщины
1
|
|
POLAND
|
POL
|
3:29.74
|
2
|
|
ROMANIA
|
ROU
|
3:30.28
|
3
|
|
FRANCE
|
FRA
|
3:30.64
|
4
|
|
UKRAINE
|
UKR
|
3:31.14
|
5
|
|
RUSSIA
|
RUS
|
3:32.32
|
6
|
|
ITALY
|
ITA
|
3:40.15
|
|
|
|
|
|
|
|
4 х 400 м – Мужчины
1
|
|
RUSSIA
|
RUS
|
3:04.63
|
2
|
|
BELGIUM
|
BEL
|
3:04.90
|
3
|
|
ITALY
|
ITA
|
3:05.10
|
4
|
|
GERMANY
|
GER
|
3:05.24
|
5
|
|
SPAIN
|
ESP
|
3:05.28
|
6
|
|
CZECH REPUBLIC
|
CZE
|
3:05.82
|
7
|
|
NETHERLANDS
|
NED
|
3:07.47
|
8
|
|
UKRAINE
|
UKR
|
3:20.10
|
|
|
|
|
|
|
|
Facebook
RSS