• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Усэйн Болт и мифы

Усэйн Болт и мифы
19/09/2013
Джерело: rusathletics.com

Усэйн Болт комментирует различные слухи о своих тренировках, досуге, еде, машинах, испанских женщинах и футболе. 

Мы думаем, что много знаем о ямайском спринтере Усэйне Болте. Исследования его выступлений свидетельствуют о том, что он может бежать со скоростью 27 миль в час (43.5 км/ч),  производить 2619.5 ватт мощности и 81.58 килоджоулей кинетической энергии во время бега на 100 м. Это в 50 раз больше, чем энергия пули, вылетающей из «магнума». Спортивные фанаты знают, что он шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира, финансовые эксперты посчитали, что он зарабатывает 24 миллиона долларов в год, а бродкастеры знают, что за его победой на Олимпиаде в Лондоне наблюдали два миллиарда человек. Но слава и успех порождают странные легенды, дикие истории и бульварные слухи, в которые трудно поверить.  Итак, что же из того, о чем судачат, реальность? Ответит сам Усэйн.

 

Слух первый: Болт тайно тренируется в прыжке в длину и в беге на 400 м для выступления на Олимпиаде в Рио.

Ответ: «Ложь!»

 

«После этого сезона я сел со своим тренером Гленом Миллсом, и мы обсудили, что делать. Первоначально была идея, что в нынешнем году у меня будет шанс попробовать что-то новое, например, прыжок в длину. Но Глен сказал, что мои проблемы со спиной не позволят экспериментировать в этом виде программы, а еще, что велик риск получения травмы колена из-за ударной постановки ноги. Поэтому мы решили не прыгать в длину. Тренер считал, что я могу бегать 400 м, но тут уж я стал возражать, что не собираюсь выступать на всех спринтерских дистанциях. В итоге мы решили полностью сконцентрироваться на спринте.

 

Слух второй: Болт не ест ничего кроме печенья, куриных наггетсов и фаст фуда из KFS.

Ответ: «Это не совсем так».

 

«С появление личного повара, ситуация значительно изменилась. Тренер говорит ему, что надо приготовить. Я не имею права голоса в этом процессе и не могу сказать: а я хочу пиццу. Впрочем, сказать-то я могу, только это все равно ничего не изменит, если Глен считает, что пиццу мне нельзя, значит, так и будет. Не думаю, что тренер обрадуется, если я откажусь от услуг повара, поэтому мне приходится есть то, что для меня готовят. Это правда, что в Пекине я съел примерно 1000 наггетсов. Я вспоминаю, как я сидел за столом с одним сэндвичем и двумя коробочками курицы в панировке и опускал их в соус барбекю. Ко мне подошла ямайская барьеристка Бриджитт Фостер-Хилтон и сказала, что мне надо съесть немного овощей. Я ответил, что вряд ли мне это понравится. Она ушла и принесла мне салат. Я отказывался, но она настояла и порекомендовала заправку для него. Я думаю, что был ranch dressing (самый популярный соус для салатов в США), ну, знаете, такой светло-оранжевый? Я добавил его в салат, и получилось очень вкусно.

Продолжение следует.

 

 

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
19/09/2013

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс