Инспекционный визит независимых антидопинговых экспертов Совета Европы дал полезный опыт министерству спорта РФ, заявил заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных.
Инспекционный визит независимых экспертов от Совета Европы в РФ для оценки антидопинговой политики на предмет соответствия Европейской антидопинговой конвенции проходит в Москве со вторника.
"Мы впервые проверяемся на предмет соответствия Европейской антидопинговой конвенции. Такие визиты всегда взаимообогащают. Мы получили полезный опыт от работы с экспертами. За эти два дня провели много презентаций - Федерации таможенной службы, службы по контролю за оборотом наркотиков, федерального медико-биологического агентства, нашего основного партнера по медицинскому обеспечению сборных команд. РГУФК показал примеры образовательной программы, применяемые в высших учебных заведения системы Минспорта. Также прошла презентация Всероссийской федерации легкой атлетики", - сказал Нагорных журналистам.
"Эксперты посетили Московскую антидопинговую лабораторию и полдня провели в РУСАДА. За два дня мы сумели ознакомить их со всем спектром антидопинговой политики в России. Дальнейшая работа будет направлена только на совершенствование этой системы. Ведь сколько будет существовать спорт, столько и будет существовать тема борьбы с допингом", - добавил замминистра.

Facebook
RSS