Сегодня, 9 мая, в Дохе (Катар) прошел первый этап престижной серии турниров по легкой атлетике – «Бриллиантовая лига», которую ежегодно организовывает Международная Ассоциациация Легкоатлетических Федераций (IAAF).
Результаты
400 м (бег с барьерами)- Женщины
Место |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
Время |
|
1 |
ADEKOYA Kemi |
BRN |
54.59 |
WL,NR |
0.204 |
2 |
SPENCER Kaliese |
JAM |
55.07 |
0.167 |
|
3 |
CHILD Eilidh |
GBR |
55.43 |
0.199 |
|
4 |
DEMUS Lashinda |
USA |
55.67 |
SB |
0.182 |
5 |
MOLINE Georganne |
USA |
55.90 |
SB |
0.181 |
6 |
TITIMETS Hanna |
UKR |
57.02 |
0.295 |
|
7 |
RYZHYKOVA Anna |
UKR |
57.02 |
0.844 |
|
8 |
MUHAMMAD Dalilah |
USA |
58.02 |
SB |
0.176 |
Метание копья - Женщины
место |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
|
1 |
RATEJ Martina |
SLO |
65.48 |
SB |
64.78 |
60.19 |
65.48 |
65.45 |
x |
62.04 |
2 |
MICKLE Kimberley |
AUS |
65.36 |
60.33 |
64.05 |
x |
62.20 |
63.67 |
65.36 |
|
3 |
VILJOEN Sunette |
RSA |
64.23 |
x |
54.20 |
59.32 |
64.23 |
58.24 |
58.29 |
|
4 |
PALAMEIKA Madara |
LAT |
61.17 |
57.98 |
x |
61.17 |
60.33 |
59.88 |
59.90 |
|
5 |
STAHL Linda |
GER |
60.95 |
57.16 |
59.18 |
59.39 |
55.49 |
60.95 |
59.59 |
|
6 |
PATTERSON Kara |
USA |
59.97 |
56.88 |
55.33 |
59.97 |
x |
58.43 |
59.38 |
|
7 |
FLINK Sofi |
SWE |
58.34 |
55.13 |
55.71 |
58.34 |
56.98 |
56.83 |
51.83 |
|
8 |
OGRODNÍKOVÁ Nikola |
CZE |
58.16 |
PB |
58.16 |
56.94 |
53.19 |
x |
x |
- |
9 |
KOLAK Sara |
CRO |
53.10 |
x |
x |
53.10 |
|
|
|
1500 м - Мужчины
Невероятный результат у Кенийца Асбель Кипроп! Первое место - 3:29.18! Это новый рекорд. Второе место досталось Силасу Киплагату с результатом 3:29.70, в то время как Аянлех Сулейман финишировал третьим показав результат 3:30.16.
Место |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
|
1 |
KIPROP Asbel |
KEN |
3:29.18 |
WL,MR |
2 |
KIPLAGAT Silas |
KEN |
3:29.70 |
SB |
3 |
SOULEIMAN Ayanleh |
DJI |
3:30.16 |
NR |
4 |
MAKHLOUFI Taoufik |
ALG |
3:30.40 |
PB |
5 |
MAGUT James Kiplagat |
KEN |
3:30.61 |
PB |
6 |
WOTE Aman |
ETH |
3:30.86 |
NR |
7 |
BIRGEN Bethwell |
KEN |
3:31.22 |
|
8 |
ÖZBILEN Ilham Tanui |
TUR |
3:32.09 |
|
9 |
CHEBOI Collins |
KEN |
3:32.30 |
SB |
10 |
CRONJE Johan |
RSA |
3:33.31 |
|
11 |
TESFAYE Homiyu |
GER |
3:33.33 |
PB |
12 |
SEUREI Benson |
BRN |
3:34.24 |
|
13 |
CHEPSEBA Nixon Kiplimo |
KEN |
3:34.64 |
SB |
14 |
AL GARNI Mohamed |
QAT |
3:39.70 |
|
15 |
DRIOUCH Hamza |
QAT |
3:47.48 |
|
|
GEBREMEDHIN Mekonnen |
ETH |
DNF |
|
|
MAIYO Hillary Kipkorir |
KEN |
DNF |
|
|
ROTICH Andrew Kiptoo |
KEN |
DNF |
400 м - Мужчины
Место |
Результат |
Страна |
Результат |
Время |
|
1 |
MERRITT Lashawn |
USA |
44.44 |
=WL |
0.192 |
2 |
MASRAHI Youssef Ahmed |
KSA |
44.77 |
SB |
0.188 |
3 |
MASLÁK Pavel |
CZE |
44.79 |
NR |
0.213 |
4 |
MCQUAY Tony |
USA |
44.92 |
SB |
0.170 |
5 |
SANTOS Luguelín |
DOM |
44.94 |
0.209 |
|
6 |
CLEMONS Kyle |
USA |
45.50 |
SB |
0.263 |
7 |
MANCE Josh |
USA |
45.63 |
0.262 |
|
8 |
STEELE Edino |
JAM |
46.36 |
0.178 |
800 м - Женщины
Юнис Сум триумфально заканчивает дистанцию и одерживает красивую победу с результатом 1:59.33, получая 4 очка и в очередной раз доказывая свое лидерство. Второй к финишу приходит Шанель Прайс зарабатывая 2 очка с личным временем 1:59.75. Третье место достается чешской спортсменке Lenka Masná, которая финиширует с временем 2:00.20, зарабатывая 1 очко.
Место |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
|
1 |
SUM Eunice Jepkoech |
KEN |
1:59.33 |
WL |
2 |
PRICE Chanelle |
USA |
1:59.75 |
PB |
3 |
MASNÁ Lenka |
CZE |
2:00.20 |
|
4 |
JEPKOSGEI Janeth |
KEN |
2:00.49 |
SB |
5 |
BECKWITH Molly |
USA |
2:00.55 |
SB |
6 |
LUKA Tintu |
IND |
2:00.56 |
|
7 |
MEADOWS Jennifer |
GBR |
2:00.91 |
|
8 |
ALMANZA Rose Mary |
CUB |
2:00.91 |
|
9 |
OSKAN Shelayna |
GBR |
2:01.94 |
PB |
10 |
GALLIGAN Rose-Anne |
IRL |
2:02.42 |
|
|
JERUTO Agatha |
KEN |
DNF |
800 м - Мужчины
Мохаммед Аман, соревнуясь с неожиданно вырывающимся вперед Найджелом Амосом одерживает нелегкую победу с результатом 1:44:49. Найджел Амос занимает второе место, уступив победителю забега всего на 5 секунд, финишировав с результатом 1:44:54. Третье место достается кенийскому спортсмену Черуйот Фергюсон Ротичу (1:44:82).
Место |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
|
1 |
AMAN Mohammed |
ETH |
1:44.49 |
|
2 |
AMOS Nijel |
BOT |
1:44.54 |
SB |
3 |
CHERUIYOT Ferguson Rotich |
KEN |
1:44.82 |
SB |
4 |
KINYOR Job |
KEN |
1:44.95 |
|
5 |
MUTAI Jeremiah Kipkorir |
KEN |
1:45.30 |
|
6 |
BALLA Musaeb Abdulrahman |
QAT |
1:45.37 |
|
7 |
OLIVIER Andre |
RSA |
1:45.39 |
SB |
8 |
OSAGIE Andrew |
GBR |
1:46.08 |
|
9 |
JOHNSON Brandon |
USA |
1:47.59 |
SB |
|
SOM Bram |
NED |
DNF |
100 м - Женщины
Ямайская легкоатлетка Шэлли-Энн Фрейзер-Прайс очень ярко и красиво побеждает в забеге на 100 метров с результатом 11.13, одаривая всех своей лучезарной и радостной улыбкой. Второе место достается нигерийке Блессинг Окагбаре, которая финиширует с результатом 11.18. Третье место достается ямайской бегунье Керрон Стюарт, которая приходит к финишу с личным временем 11.25.
Место |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
Время |
|
1 |
FRASER-PRYCE Shelly-Ann |
JAM |
11.13 |
0.140 |
|
2 |
OKAGBARE Blessing |
NGR |
11.18 |
SB |
0.161 |
3 |
STEWART Kerron |
JAM |
11.25 |
SB |
0.180 |
4 |
RUSSELL Carrie |
JAM |
11.29 |
0.187 |
|
5 |
ANDERSON Alexandria |
USA |
11.30 |
SB |
0.181 |
6 |
SAILER Verena |
GER |
11.40 |
0.144 |
|
7 |
PIERRE Barbara |
USA |
11.44 |
0.156 |
|
8 |
GARDNER English |
USA |
11.57 |
0.173 |
3000 м (бег с препятствиями) - Мужчины
Двукратный олимпийский чемпион, Эзекиль Кембой, уверенно, технично и неожиданно вырывается вперед на последнем круге обгоняя лидирующего кенийского атлета Бримини Кипруто, будто просчитывая все действия своих соперников наперед. Кембой финиширует с результатом 8:04.12, в то время как Бримини приходит к финишу вторым показывая время 8:04.64. Третье место достается Полу Кипсили Коэчу, который финиширует с результатом 8:05.47.
Место |
Спортсмен |
Страна |
Результат |
|
1 |
KEMBOI Ezekiel |
KEN |
8:04.12 |
WL |
2 |
KIPRUTO Brimin Kiprop |
KEN |
8:04.64 |
|
3 |
KOECH Paul Kipsiele |
KEN |
8:05.47 |
|
4 |
BIRECH Jairus Kipchoge |
KEN |
8:07.37 |
|
5 |
YEGO Hillary Kipsang |
KEN |
8:09.07 |
|
6 |
KIRUI Gilbert |
KEN |
8:11.86 |
|
7 |
MUTAI Abel Kiprop |
KEN |
8:17.77 |
|
8 |
NGANGA Bernard |
KEN |
8:23.41 |
|
9 |
EZZINE Hamid |
MAR |
8:23.66 |
|
10 |
CHEMLAL Jaouad |
MAR |
8:23.79 |
|
11 |
KAHSAY Meresa |
ETH |
8:26.08 |
PB |
12 |
Facebook
RSS