Третий день чемпионата мира по легкой атлетике в Тэгу - Утреняя программа. На первом же виде у многоборок в беге на 100 метров с барьерами три укранки установили личные рекорды. Олимпийская чемпионка в Пекине Наталья Добрынская финишировала с показателем 13.43сек. Людмила Есипенко - 13.49, Алина Федорова - 14.06. У Натальи это был девятый результат среди всех участниц, у Людмилы - 15-ый, Алина после первого вида - 25-я. Россиянка Татьяна Чернова показала шестой результат (13,32 секунды – 1077 очков), Анна Богданова – 11-й (13,44 – 1059). Первой стала американка Хилес Фонтейн (12,93 – 1135). Второй вид семиборья - прыжки в высоту сразу внесли коррективы в общий зачет. Наталья Добрынская, взяв 1м83см, переместилась на пятую строчку с суммой 2076 очков. Людмила Есипенко также остановилась на высоте 1м83см. Для обеих девушек это лучший показатель нынешнего сезона. После двух видов Людмила держится на восьмой позиции. Россиянки Татьяна Чернова и Анна Богданова показали пятый и восьмой результаты, взяв 1,83 м.
Лидером после двух видов женскому семиборью стала серебряный призер пекинской Олимпиады Хейлиз Фонтейн. В активе американки 2228 пунктов. Действующая чемпионка мира и Европы Джессика Эннис идет второй - 2187 очков. Россиянка Татьяна Чернова на третий позиции - 2093 очка. И лишь двумя пунктами уступает ей немка Дженнифер Озер.
Все четверо представителей Украины на дистанции 400 метров с барьерами прошли сегодня первый круг чемпионата, причем решив эту задачу без отбора по времени. Станислав Мельников закончил дистанцию со своим лучшим показателем нынешнего сезона и попал в полуфинал с 11-ым результатом - 49.24сек. Россиянин Александр Деревягин отобрался в полуфинал в беге на 400 м с барьерами. В своем предварительном забеге он был третьим со временем 49,43 секунды. Лучшие результаты показали британец Дэвид Грин (48,52) и южноафриканцы Корнель Фредерикс (48,52) и Луис ван Зил (48,58).
Украинка Анатастасия Рабченюк сразу в первом раунде продемонстрировала свою высокую физическую готовность, финишировав второй в забеге с результатом 55.08сек. В итоге это стало пятый показатель среди всех участников. Анна Титимець в сводном протоколе десятую позицию после стартового круга соревнований. В своем забеге она финишировала третьей - 55.40сек. Анна Ярощук также была третьей на финише своего забега - 55.99сек, пройдя в полуфинал с пятнадцатым времям. Россиянки Наталья Антюх и Елена Чуракова отобрались в финал. Антюх показала общий второй результат (54,88), Чуракова – девятый (55,39). Выиграла квалификацию Мелани Уолкер из Ямайки (54,86), третий результат также у спортсменки из Ямайки Калис Спенсер и американки Лашинды Демус (по 54,93).
Россиянин Андрей Фарносов не отобрался в финал в беге на 3000 м с препятствиями, показав в первом предварительном забеге восьмое время (8.34,44). Три лучших результата показали кениец Эзекиль Кембой (8.10,93), южноафриканец Рубен Рамолефи (8.11,50) и марокканец Хамид Эззине (8.11,81).
Полные результаты:
- Метание диска (Квалификация) - Мужчины
- 3000м с препятствиями (Забеги) - Мужчины

Facebook
RSS