• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Валентин Маслаков: "На Олимпийских играх в Рио хотим выиграть 15-16 медалей, в том числе 6-8 золотых"

Валентин Маслаков:
19/11/2014
Джерело: www.allsportinfo.ru

В Министерстве спорта России состоялось заседание экспертного совета, посвященное итогам легкоатлетического сезона.
 
По словам главного тренера сборной России Валентина Маслакова, цель национальной команды на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро – выиграть 15-16 медалей.

- На заседании Экспертного совета Министерства спорта РФ мы обсуждали итоги прошедшего легкоатлетического сезона, - сказал Валентин Маслаков. – Очень обстоятельно и, в тоже время, ёмко выступил заместитель министра спорта РФ, руководитель единого Штаба подготовки сборных команд России к Олимпийским играм Юрий Нагорных. Он заострил внимание на необходимости использования передового опыта подготовки россиян к Олимпийским играм в Сочи. Обсуждение итогов прошедшего сезона прошло в доброжелательной обстановке, члены Экспертного совета приняли во внимание причины снижения результатов россиян в 2014 году. Мы напомнили, что ещё до старта летнего сезона, в мае 2014 года, предупреждали о невозможности повторения успешных выступлений трех предыдущих сезонов. В то же время, акцентировали внимание на выполнении основной задачи этого сезона – проверки молодых спортсменов и их успешном выступлении на чемпионате Европы. Рассказали о планах подготовки к чемпионату мира 2015 года в Пекине (Китай) и Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, принципах формирования сборной России на важнейшие старты, ознакомили со списком кандидатов в олимпийскую сборную России.

- Впереди два главных сезона олимпийского цикла. Есть определенность с планами?
- Есть! Зимний сезон 2015 года начнем сразу после новогодних праздников. Главным стартом для нас станет чемпионат Европы в помещении в Праге (Чехия). Летний сезон стартует, как обычно, во второй половине мая командным чемпионатом России. В начале августа мы проведем  чемпионат России в Чебоксарах – и отправимся  в Улан-Удэ, где проведем основной сбор перед чемпионатом мира в Пекине. В Китай отправимся за неделю до первых стартов – 15 августа. Состав олимпийской команды в Рио окончательно сформируем по итогам июньского чемпионата России 2016 года. И на чемпионате Европы, который стартует 6 июля в Амстердаме (Нидерланды), выступим немного в ослабленном составе – большинство участников Игр-2016 этот турнир наверняка пропустят. После завершения чемпионата Европы все соберёмся в Португалии, где проведем заключительный сбор перед Олимпийскими играми. В Бразилию отправимся в конце июля.

- А какие задачи на крупнейшие старты?
- На соревнования зимнего сезона мы не ставим никаких ориентиров, для нас они являются, в первую очередь, контрольными стартами при подготовке к летнему сезону. На чемпионате мира-2015 в Пекине у нас запланировано завоевание 14 медалей, в том числе – 5-6 золотых. На Олимпийские игры-2016 в Рио задача более амбициозная, мы хотим выиграть 15-16 наград, в том числе 6-8 – золотых.

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
19/11/2014

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс