• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


5-летний ребенок пробежал 48 марафонов. Но потом его спасли от “тренера” +Фото, Видео

5-летний ребенок пробежал 48 марафонов. Но потом его спасли от “тренера” +Фото, Видео
04/11/2011
Джерело:

В России много родителей, которые в погоне за славой, деньгами и т.д. начинали с практически младенческого возраста мучать своих детей спортом. Именно мучать, другого слова не подобрать.

Не будем сейчас говорить о таких видах спорта, как теннис, фигурное катание и разного рода гимнастиках - это отдельная тема. Но есть такие родители и в беге. Регулярно всплывают истории о "вундеркиндах", которые в 7-10 лет покрывают немыслимые дистанции. Что с ними происходит потом, уже мало кому интересно, кроме самих несчастных.

Индия довела эту тему до полного абсурда и сюрреализма. Канал HBO выпустил потрясающий документальный фильм о мальчике, который за 2 года пробежал 48 марафонов. И сделал это в возрасте от 3-х до 5-ти лет!!! Да-да, не достигнув еще 5-ти лет, Будия Сингх преодолел 48 марафонов, включая как минимум 1 сверхмарафон в 42 мили! Это 67 км. В 33 градуса жары!

Живет Будиа Сингх в одном из самых бедных индийских штатов - Орисса. Его мать продала Будию в 3 года за 800 рупий (16 долларов) бродячему торговцу. У торговца Будию выкупил г-н Дас, который заведует местным детским домом и еще является тренером по дзю-до, что и стало роковым обстоятельством в этой истории.

Как-то раз Дас увидел, что Будиа бегает по крошечному дворику детского дома - легко и свободно. И г-на Даса осенило: "Я сделаю из Будия Олимпийского чемпиона в марафоне! И принесу славу своему детдому, штату Орисса и матери-Индии!"

И, конечно, не стал ждать пока мальчонка подрастет, а сразу взялся за дело. Дас стал заявлять крошечного Сингха на все доступные ему пробеги. А в Индии сейчас, как и на Западе, тоже идет свой марафонский бум.

Будиа Сингх моментально обрел славу в своем и соседних штатах. А зная масштабы Индии, можно предположить, что это, скорее всего, раза в 2 больше, чем население России.

К Сингху уже относились как к божеству. Люди приходили на пробеги, чтобы выйти с ним на старт.  Зная это, организаторы рьяно зазывали г-на Даса. Политики рвались приветствовать "несимметричный ответ Индии" кенийским бегунам. А г-н Дас всех уверял, что у Будиа "природный талант и выносливость, посланная свыше, чтобы прославить Родину".

Сингх "благословлял" своим участием всякого рода "патриотические" пробеги - в них он бежал впереди взрослых, которым запрещали его опережать. Очень знакомо - до сих пор эта традиция жива и в России.

И г-н Дас, конечно, открыл "Фонд поддержки Олимпийской мечты Будиа Сингха". И вот тут этим заинтересовалась полиция и министерство защиты детей.

Выяснилось, что хотя г-н Дас в отличие от "великого китайского тренера Ма" Будиа не лупил на дистанции, но "тренировал" своего "ученика" весьма жестко. Регулярно наказывал его бегом длительностью до 5 часов!

После разбирательства Будиа Сингху запретили участвовать в любых пробегах до 11 лет! Его вернули родной матери. А вот для г-на Даса все кончилось печально - его частный детский дом закрыли. Пострадала его семья и дети, жившие там. У кого есть какие-нибудь иллюзии по поводу жизни детей в Индии, советую посмотреть фильм "Миллионер из трущоб" - очень правдоподобно. Кроме концовки, конечно :)

Так что не мучайте детей бегом! Это никому не принесет пользы!


Официальный сайт - www.marathonboymovie.com


 

 

 

 












 

 

Василий ПАРНЯКОВ - Скиран

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
04/11/2011

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс