Британский легкоатлет Джеймс Эллингтон нашел с помощью интернет-магазина eBay спонсора, готового предоставить ему 32550 фунтов стерлингов (более 50 тысяч долларов) на расходы, связанные с участием в Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает "Би-Би-Си".
Как указывает The Daily Telegraph, пока неизвестно, выступила ли в качестве спонсора какая-то компания или это было частное лицо.
Всего за 10 дней существования лота была сделана 71 ставка, наибольшая из которых составила 32550 фунтов. Эллингтон при этом указывал, что ему необходимо 30 тысяч для того, чтобы полностью посвятить себя подготовке к соревнованию. До этого ему приходилось подрабатывать тренером в свободное от тренировок время.
26-летний бегун выступает на дистанциях в 100 и 200 метров, а также в эстафете. В 2011 год преодолел дистанцию в 200 метров за 20.52.

Facebook
RSS