
Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных сообщил, что вопрос по натурализации кенийских легкоатлетов будет решен осенью.
Стайеры Амос Кибиток и Николас Чепсеба в настоящее время живут и тренируются в Казани.
По словам Нагорных, сборная России готовится к чемпионату мира в Пекине, поэтому вопрос о натурализации будет решен по его окончании.
– Сейчас сборная России готовится к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Пекине в конце августа, – сказал Нагорных.
– Для команды и ее главного тренера Юрия Борзаковского это на сегодня – первостепенная задача. По возвращении сборной из Китая можно будет вернуться к вопросу по кенийским атлетам. Думаю, все окончательно будет ясно осенью. Борзаковский держит ситуацию под контролем, и координирует это направление работы именно он.
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
Вконтакте
RSS