• Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календа
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Європейський
  • Школа бігу
  • Світові рекорди
  • Фармакологія
  • Пряма трансляція
Світ легкої атлетики
  • Новини
    • ТОП-Новини
    • Новини України
    • Діамантова ліга
    • Архів
  • Відео
    • Архів
    • Фільми
    • Пряма трансляція
  • Діамантова ліга
    • Архів
    • Календар
    • Офіційний сайт
  • Календар
    • Міжнародний
    • Євпропейський
    • Календар пробігів України
  • Фото
  • Школа бігу
  • Інше
    • Світові рекорди
    • Фармокологія
    • Реклама
  • Facebook

  • RSS

  • ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
  • I
  • Kip Keino Classic 2024


Богдан Бондаренко: «Для максимального результата нужны максимальные возможности»

Богдан Бондаренко: «Для максимального результата нужны максимальные возможности»
14/10/2016
Джерело: xsport.ua

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко в эфире веб-конференции XSPORT.ua признался, что остался не совсем доволен своим выступлением на Играх и рассказал о проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться в Бразилии.

О чем ты думал на пьедестале?
Двойственные чувства были. Я был счастлив, что была эта медаль, потому что ее могло вообще не быть. Но было и расстройство, потому что это был старт двухлетия, это было то, к чему мы шли, и это была моя лучшая форма. Было разочарование, хотелось большего. Я надеюсь, что это будет моим хорошим мотиватором на будущее.

Готов морально разозлиться и настроиться еще на 4 года?

Конечно, по-другому никак. Я знаю, что последние два года были для меня тяжелыми. Перед официальными стартами были проблемы, и хочется все-таки показать тот результат, на который я действительно способен. И, думаю, что последние два года я не совсем реализовался.

Насколько вообще реален мировой рекорд? Ты чувствуешь близость этой высоты, и когда можно ожидать ее от тебя?
Ну, вот прыгнул я 2.37, допустим, а мировой рекорд - 2.46 и, кажется, это большой разницей, но опять же были проблемы. Мы готовились под Олимпиаду и там должна была быть моя максимальная форма. То есть мы жертвовали этапами Бриллиантовой лиги, и то удалось несколько этапов выиграть, но мы знали, что будем не очень сильными в начале и очень сильными в конце. И поэтому я вижу, что для достижения максимального результата, для достижения высоты в 2.46, нужно максимально правильно все сделать. То есть от А до Я должно быть все: тренер, массажист, должны быть сборы. Я понимаю, что мне нужно, вижу путь, но пока мне чего-то не хватает.

Мы были на сборах в Италии и итальянцы дали мне раскладку моего прыжка, по углам - все как надо. И они меня спрашивают: «А что там ваши специалисты украинские говорят, ты можешь показать какие то исследования?». И я говорю им: «Ребята, у нас все просто, на глаз смотрят и, говорят, что по-моему, надо чуть-чуть туда или сюда». Так не бывает, если мы хотим видеть лучшие результаты.

Если подытожить, то рекорд будет тогда, когда все сложится максимально правильно. Чтобы был максимальный результат, нужно получить максимальные возможности. И мы знаем, что в основном для этого нужно. 


Специалистов не хватает, нужны сборы хорошие. Вообще, сборы, вроде бы, были обеспечены, если не считать массажиста, которого нам подходит и которого мы не могли возить. Мы закрепились за массажистом, который был на сборах. Есть два человека, с которыми мы работали - один был в одном месте, другой был в другом. К одному из них мы поехали, но тогда не понимали, что будет такой ветер и будет такая обстановка. Если бы этого не было, и нам сказали: вот бери массажиста, какого хочешь, езжай туда с ним, то мы бы поехали туда, куда мы хотим, в спокойное место, где было бы комфортно.

Напомним, Бондаренко завоевал бронзовую медаль на олимпийских играх в Рио, пропустив вперед лишь представителя Катара Мутаза Баршима и канадца Дерека Друэна.

Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events 
14/10/2016

Вам може бути цікаво:

Подписаться на рассылку
Переглянути
  • Стрічка новин

  • Коментарі

  • Тара Девіс-Вудхолл відкриває літній сезон з вражаючого результату
    04 мая 2024
  • Італієць Леонардо Фаббрі у штовханні ядра показав найкращий результат в Європі за останні 36 років
    04 мая 2024
  • Прев'ю чемпіонату світу з легкоатлетичних естафет 2024
    02 мая 2024
  • 15-річна Ангеліна Шепель оновила рекорд України U18 у штовханні ядра
    30 апреля 2024
  • Відразу шестеро українок взяли участь в одному забігу на турнірі у Віллемстад
    30 апреля 2024
  • Олександр Погорілко встановив національний рекорд з бігу на 400 м +Відео
    30 апреля 2024
  • Кортні Дауволтер вдруге здобула перемогу на ультрамарафоні у Фудзі
    28 апреля 2024
  • Ефіопка Медіна Ейса встановила світовий рекорд U20 на дистанції 5 км
    28 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сучжоу +Відео
    27 апреля 2024
  • Кенієць Еммануель Ваньйоні встановив світовий рекорд з шосейного бігу на одну милю
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • Прев'ю Діамантової ліги у Шанхаї/Сучжоу
    27 апреля 2024
  • 2024 Shanghai/Suzhou Diamond League
    26 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс: «Я і сам не очікував такого стрибка»
    25 апреля 2024
  • 17-річний американець пробіг 100 м за 9,93 сек. +Відео
    23 апреля 2024
  • Джувон Гаррісон став лідером сезону зі стрибків у висоту
    23 апреля 2024
  • Дайджест новин зі світу легкої атлетики
    23 апреля 2024
  • Результати Діамантової ліги в Сямені +Відео
    20 апреля 2024
  • Kip Keino Classic 2024
    20 апреля 2024
  • Арман Дюплантіс розпочав сезон із світового рекорду
    20 апреля 2024
  • Американський квартет оновив світовий рекорд у комбінованій естафеті
    20 апреля 2024
  • Еллісон Фелікс вдруге стала мамою
    20 апреля 2024
  • 2024 Xiamen Diamond League
    20 апреля 2024
  • 15-річна китаянка встановила світовий рекорд U20 у метані списа
    17 апреля 2024
  • Литовець Миколас Алекна побив найстаріший світовий рекорд у метані диска
    15 апреля 2024
  • 12-річна Яна Степаненко, на протезах, взяла участь у Бостонському марафоні
    14 апреля 2024
  • Кубинка Яіме Перес метнула диск на 73,09 м! +Відео
    14 апреля 2024
  • Юлімар Рохас не зможе захистити олімпійський титул у Парижі
    12 апреля 2024
  • Британець вперше в історії пробіг через усю Африку
    09 апреля 2024
  • Миколас Алекна встановив рекорд Європи U23 у метанні диска
    07 апреля 2024
World Athletics News

Спортивний інформаційний ресурс, присвячений Королеві спорту – легкій атлетиці. Головною місією сайту є пропаганда легкої атлетики, спортивного та здорового способу життя.

Теги

Athletics Budapest2023 European Athletics High jump IAAF IAAF World Championships Jumps Long jump Marathon Olympic Games Oregon22 Pole Vault Run Runner’s World Running Sport Sports Throws Track and Field Ukraine Wanda Diamond League World Athletics World Athletics Championships World Athletics Indoor Tour Бег Бег по шоссе Бриллиантовая лига ВФЛА Легкая атлетика Мария Ласицкене Олимпийские игры Россия Сборная России Сборная Украины Сергей Шубенков Спорт Украина Усэйн Болт ФЛАУ ЧМ-2017 Школа бега Элиуд Кипчоге Юлия Левченко Ярослава Магучих допинг марафон мировой рекорд прыжки в высоту прыжки с шестом спринт
Показать все теги

Copyright © 2008-2022 Світ легкої атлетики. Timing Events - Квитковий сервіс