08 сентября в чешской Остраве стартовал первый соревнователтный день Континентального Кубка IAAF.
В прыжке в высоту у мужчин победу праздновал багамский спортсмен Дональд Томас, его результат — 2.30 м. Второе место завоевал австралиец Брэндон Старк (2.30 м). Замкнул тройку призеров белорус Максим Недосеков (2.27 м).
Спортсмен с России Илья Иванюк с прыжком на 2.24 м расположился на пятой позиции итогового протокола турнира.
Россиянка Анжелика Сидорова выиграла турнир с прекрасным результатом 4.85 м. Второе место завоевала олимпийская чемпионка-2016 гречанка Катерина Стефаниди (4.85 м). Замкнула тройку лидеров чемпионка мира-2018 американка Санди Моррис (4.85 м).
Сифан Хасан (Европа) установила рекорд турнира в беге на 3000 м - 8:27.50. Серебряная призёрша Сенбере Тефери (Африка) установили личный рекорд (8:32.49). Тройку сильнейших замкнула именитая Хеллен Обири (Африка) с результатом 8:36.20.
Сальва Эйд Насер (Азия-Океания) победила в беге на 400 м. (49.32). Второе место досталось Кастер Семене (Африка), которая установила национальный рекорд (49.62).
Стефани Энн Макферсон (Америка) завоевала бронзовую медаль (50.82).
В беге на 100 м с/б быстрее всех была Даниэль Уильямс (Африка) - 12.49. Серебро у Кендры Харрисон (Америка) - 12.52, а бронза у Памелы Дуткевич (Европа) - 12.82.
Мужчины
200 м
1. Алонсо Эдвард (Панама) – 20,19
2. Рамиль Гулиев (Турция) – 20,28
3. Алекс Киньонес (Эквадор) – 20,36
400 м с/б
1. Абдеррахман Самба (Катар) – 47,37
2. Аннсерт Уайт (Ямайка) – 48,46
3. Картсен Вархольм (Норвегия) – 48,56
800 м
1. Эммануэль Корир (Кения) – 1.46,50
2. Клэйтон Мерфи (США) – 1.46,77
3. Найджел Амос (Ботсвана) – 1.46,77
4x100 м
1. Америка – 38,05
2. Европа – 38,96
3. Азия-Океания – 39,55
Женщины
100 м
1. Мари-Джози Та Лу (Кот-д’Ивуар) – 11,14
2. Дина Эшер-Смит (Великобритания) – 11,16
3. Дженна Прандини (США) – 11,21
4, Дафне Схипперс (Голландия) – 11,23
1500 м
1. Уинни Чебет (Кения) – 4.16,01
2. Шелби Хулихан (США) – 4.16,36
3. Рабабе Арафи (Марокко) – 4.17,19
4x100 м
1. Америка – 41,22
2. Европа – 42,55
3. Азия-Океания – 42,93
Тройной прыжок
1. Катерине Ибаргуэн (Колумбия) – 14,76
2. Ольга Рыпакова (Казахстан) – 14,26
3. Параскеви Папахристу (Греция) – 14,22
Молот
1. Деанна Прайс (США) – 75,46
2. Анита Влодарчик (Польша) – 73,45
3. Луо На (Китай) – 67,39
Диск
1. Яиме Перес (Куба) – 65,30
2. Сандра Перкович (Хорватия) – 68,44
3. Чен Ян (Китай) – 63,34
По итогам первого дня Команда Европы занимает второе место (123 очка), лидирует команда Америки (135), замыкает тройку команда Азии и Океании (89), команда Африки (74) идет четвертой.
Все результаты ЗДЕСЬ
Электронный хронометраж, Платформа регистрации, timing events
Facebook
RSS